Банк России сохранил ставку – Рубль укрепился

Банк России сохранил ставку – Рубль укрепилсяВ пятницу, 30 октября было заседание Банка России по поводу процентной ставки. По итогам заседания было принято решение оставить ее на прежнем уровне (11%), что поспособствовало укреплению российской валюты. Основная причина такого решения – сохранение инфляционных рисков. Хотя после этого сильных изменений в рисках охлаждения экономики не произошло.

Инфляция продолжает умеренно снижаться. Этому сильно способствуют слабый внутренний спрос и жесткие денежно-кредитные условия. Аналитики предсказывают уменьшение инфляции к 2017 году до 4%. А через год, в октябре 2016 года она составит 7%.

В случае замедления инфляции Банк России может вновь заняться снижением процентной ставки.

Сразу после заседания и публикации решения оставить процентную ставку на прежнем уровне, рубль укрепился по отношению к доллару, и курс составил уже 63,98. Это на 0,64% меньше, чем было в начале торгового дня. 

Средняя: 5 (1 оценка)
Средняя: 5 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Премаркет на 29 июля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 07 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Прогноз на неделю с 02 по 06 ноября 2015
Прогноз на неделю с 02 по 06 ноября 2015
Прогноз по валютной паре USD/JPY на 27.10.15
Торговые рекомендации – продажа при пробое 120,52.