Brent: если добыча в США упадет, то нефть вырастет в цене

Brent: если добыча в США упадет, то нефть вырастет в цене

Первая половина недели прошла без особых резких скачков ввиду отсутствия каких-либо значимых экономических событий на календаре. Агентство энергетической информации (EIA) традиционно в среду опубликует свой ежемесячный обзор краткосрочных тенденций на рынке энергоносителей. Аналитики прогнозируют уменьшение добычи в США, также есть высокая вероятность того, что профицит предложения на нефтяном рынке сегодня сократится с 1,25 миллиона баррелей в сутки, до 0,89 миллиона.

Ранее подобный релиз был 6 октября. И он тогда помог нефтяным котировкам подняться аж на 10% в цене. Поэтому ожидаем продолжения такой тенденции и роста нефти Brent.

Если нефть преодолеет свою поддержку на уровне 48,25 долларов за баррель, то есть все предпосылки покупать дальше. Если отчет от EIA зафиксирует очередное падение добычи в США и сокращение профицита мирового предложения, то нефть может вновь пробить 50 долларов и устремиться вверх. 

Средняя: 3.5 (4 оценки)
Средняя: 3.5 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ USD/JPY на 25 ноября 2015
Неопределенность и нерешительность рынков высока, поэтому если все-таки пара дойдет до 121,50, то отсюда ее стоит уже покупать.
Эмоции в торговле
В процессе торговли порой очень сложно бывает пересилить себя и обуздать свои эмоции и чувства. Но именно это качество отличает профессионального трейдера от новичка.
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 01 декабря 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 01 декабря 2015
EUR/USD – что будет дальше? Прогноз дальнейшего развития
Фундаментальная сторона анализа не лучшим образом сказывается на валютной паре, поэтому пока нет никаких причин торговать на рост евро.