Центробанк не вносил изменения, но рубль все равно обвалился

Центробанк не вносил изменения, но рубль все равно обвалилсяСовет директоров Банка России накануне принял решение не вносить какие-либо изменения в свою политику и оставил процентную ставку на прежнем уровне – 11% годовых. По-видимому, желание стимулировать экономику пало жертвой страхам по поводу инфляционного давления.

Стоит отметить, что текущие показатели по динамике потребительских цен демонстрировали вполне себе позитивную динамику: по оценкам Банка России, по состоянию на 7 декабря годовой темп прироста потребительских цен составил 14,8% после 15,6% в октябре. 

Девальвация рубля на сегодняшний день представляет собой серьезную опасность, которая может привести к росту цен в ближайшие два или три месяца. К тому же санкции против турецкой продукции не приведут ни к чему хорошему.

USD/RUB на решении снизилась к 69,49, однако тут же возобновила рост и торгуется сейчас на отметке 69,64. 

Сильное давление на рубль оказывает падение нефтяных котировок. Brent только что вновь пробила 40,00 долл./барр и торгуется на отметке 39,32.  В итоге в конце торгового дня в пятницу курс доллара пробил свой важный психологический уровень в 70 рублей.  

Средняя: 3 (1 оценка)
Средняя: 3 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Бинарные опционы с минимальным депозитом
Сейчас многие брокеры хотят охватить все большую аудиторию трейдеров, и тем самым вводят дополнительные заманчивые предложения. Одно из них – снижается порог для минимального депозита. Выгодно ли использовать это? Давайте разберемся.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 13 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Прогноз на среду 09 марта 2016
Наиболее интересные торговые идеи по фондовому, товарно-сырьевому и валютному рынку на среду 09 марта 2016
Фондовые индексы АТР закрылись в плюсе
По итогам азиатской торговой сессии фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в плюсе.
Российская валюта уже не упадет до 80 рублей за доллар США
Что касается перспектив рубля, то возвращаться к 30 рублям за доллар США он навряд ли будет. Но и падать до 80-100 рублей – такого точно уже не произойдет.