Евро упал до 7 месячного минимума

Евро упал до 7 месячного минимума Более чем за 7 месяцев не было такого низкого уровня в паре евро/доллар. Как известно, в пятницу во второй половине дня были опубликованы данные по рынку труда за октябрь. Они показали настолько сильные данные и увеличение в лучшую сторону по всем показателям, что теперь уже не остается сомнений по поводу того, что повышение ставок неминуемо на следующем заседании ФРС США в декабре.

Сразу после публикации евро в паре с долларом устремился вниз и обновил минимум, закрыв торги на уровне 1.0706. Последний такой уровень был только 23 апреля текущего года. Напомним, что в четверг пара болталась лишь на 1.0885, что и так уже было минимально.

Валютная пара доллар/иена пробила верхнее сопротивление, которое ей так давно уже не удавалось пробить. В итоге пара оказалась на 123.04. Такое значение было последний раз только 21 августа. В четверг курс составлял лишь 121.68.

Практически всю неделю все валютные пары были под давлением окрепшего доллара, так как представители ФРС США травили инвесторов слухами о том, что в случае выхода сильных данных по рынку труда, они все-таки повысят ставки.

Индекс доллара ICE также вырос до максимума 99.2950. 

Средняя: 4 (2 оценки)
Средняя: 4 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Судьба российского рубля решится сегодня вечером
На среду 27 апреля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют - доллар США торгуется по 66,4559 рублей, а за евро просят 74,9024.
Нефть упала еще на 2%
По итогам вторника стоимость WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 42,28 доллара за баррель, а Brent упала на $0.94, до 43,91 доллара за баррель.
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Технический анализ USD/JPY на 24 ноября 2015
Технический же анализ говорит о флете. Продажи сегодня возможны от 123,50, а покупки - в районе 122,50. Однако все может поменяться после публикации ВВП США за 3 квартал.