Итог прошлой недели и прогноз на следующую

Итог прошлой недели и прогноз на следующую В минувшую пятницу абсолютно все были удивлены данными по рынку труда США. Уровень безработицы сократился и составил 5%, хотя аналитики прогнозировали показатель до 5,1%. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе выросло до 271 тыс против прошлого показателя в 137 тыс. С декабря прошлого года это самый высокий показатель. Средняя почасовая оплата выросла до 0,4% против прогноза на 0,2% и прошлого нулевого показателя.

После такого расклада уже не остается сомнений в том, что повышение процентных ставок в декабре точно состоится. На текущий момент вероятность такого события выросла до 73% против 58% до публикации отчета по рынку труда.

Инфляция по-прежнему остается на низком уровне, а это самый ключевой показатель, на который представители ФРС смотрят, когда принимают решение по поводу процентной ставки. Но и тут у Йеллен есть аргумент в пользу повышения ставок. По ее словам, низкая инфляция – это следствие низких цен на нефть. По этой причине инфляция не помешает увеличению ставок.

Подведем итоги. В ближайшем месяце навряд ли какие-либо валюты смогут укрепиться против доллара США. При любом повышении фунта, евро или иены стоит открывать сделки на покупку доллара. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Обзор за 7 октября 2015
Обзор за 7 октября 2015
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD
У рубля появился сильный фактор поддержки
На пятницу 12 августа 2016 Банком России ыли установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 64,95 рублей, а евро - 72,46 рублей.
РТС, EUR/USD, Золото, GBP/USD
Индикатор Аллигатор
Аллигатор является очень мощным трендовым индикатором, способным показать как тренд вместе с его силой, так и зону флета.