Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 29 октября 2015

Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 29 октября 2015 Сегодня наступит очередь Новой Зеландии порадовать мир своим решением по процентной ставке. Япония опубликует объём промышленного производства за сентябрь.

Затем переместимся в Европу. Здесь сегодня будет очень много интересных публикаций. В Испании опубликуют Индекс потребительских цен (ИПЦ) за октябрь, в годовом выражении планируется его снижение на 0,6%.

В Германии сегодня масса публикаций по рынку труда: Изменение количества безработных и Уровень безработицы Германии. Судя по прогнозам аналитиков, количество безработных в октябре уменьшилось на 5 тысяч. Если такие показатели будут сильными, то это сразу скажет о восстановлении экономики Германии.

В Великобритании выйдут Объёмы ипотечного кредитования и Объёмы чистых займов частным лицам.

Со стороны России будут опубликованы международные резервы Центрального банка (USD).

И под вечер традиционно ожидаем порцию очередных важных макроэкономических данных по США. Сегодня ожидаем данных по ВВП. Затем выйдет индекс незавершенных продаж на рынке недвижимости. Также сегодня будет интересно послушать члена FOMC Локхарта. Здесь опять же инвесторы будут искать хоть какие-либо намеки на повышение ставки в будущем.

Что касается корпоративной отчетности, то ожидаем ее по Aetna, Baidu, Barclays, Mastercard, Nokia, Royal Dutch Shell, Samsung, Total, Western Union.

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
И снова обвал валют
На пятницу 17 июня 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 65,8618 рублей, а евро - 74,246 рублей.
Премаркет на 09 июня 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 29 октября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 29 октября 2015
Прогноз на вторник, 19 января 2016 г
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок