Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 30 октября 2015

Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 30 октября 2015 Сегодня очень насыщенный день! Начнется он с публикаций из Японии: Индекс расходов домохозяйств, Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ), Уровень безработицы и т.д.  Базовый ИПЦ в Токио по прогнозам аналитиков составляет -0,1%. Похоже, Япония медленно скатывается в дефляцию. Также ожидается решение по процентной ставке, но пока только предварительно.

Затем все внимание на Европу. Германия опубликует Объём розничных продаж. В Испании выйдет ВВП за третий квартал. Франция порадует нас Индексом цен производителей (PPI) и Потребительскими расходами.

Важный день сегодня для российской национальной валюты. ЦБ РФ объявит свое решение по процентной ставке. Мнения аналитиков сейчас сильно различаются. Одни уверены, что Эльвира Набиуллина понизит ее, а другие говорят, что все останется на прежнем уровне 11,00%. Время покажет.

Со стороны Канады тоже ждем данных по ВВП за третий квартал.

А вот США вечером опять опубликует огромную порцию данных, но по большей части они будут второстепенными. Пожалуй, самая важная из них – это речь FOMC Ларри Уильямса, которая снова затронет больную темя с повышениями ставок в США.

Корпоративную отчетность за 3 квартал сегодня ждем от AbbVie. BNP Paribas, Chevron, Komatsu, Moodys, PEPCO.

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Новозеландский доллар торговался под давлением
После публикации данных по инфляции за 3 квартал сегодня утром новозеландец чувствовал себя очень неуютно.
Обзор и прогноз по рынку на 06.10.2015
Обзор и прогноз по рынку на 06.10.2015
Как бороться со страхом
Если вас одолевает страх потерь и страх торговли, то неволей вы приносите их с собой на рынок, а здесь им определенно не место. Давайте разберемся, как бороться со страхами в трейдинге.
Торговые идеи на среду 24 февраля 2016
Нефть BRENT, AUD/USD, РТС, EUR/USD, USD/JPY, ЗОЛОТО, USD/CAD
Торговые идеи на 08-09 ноября 2016
Facebook, GBP/USD, S&P 500, USD/RUB, EUR/USD, AUD/USD