Календарь макростатистики и анонс важных событий на четверг 8 октября 2015

Календарь макростатистики и анонс важных событий на четверг  8 октября 2015 Этот день начнется с множественных публикаций со стороны Японии. Здесь нужно ждать базовых заказов в машиностроении, объем покупок иностранных облигаций, индекс экономических обозревателей и отчет Банка Японии за месяц.

Китай наконец-то выходит на работу после недельного национального празднования и сразу порадует нас  индексом деловой активности в секторе услуг.

Теперь посмотрим на Европу. Здесь пройдут немаловажные события, которые способны многих заинтересовать – это объем экспорта/импорта Германии и сальдо торгового баланса Германии. Со стороны Англии мы ожидаем очень важную новость – решение по процентной ставке. Как следствие – ожидается высокая волатильность по британскому фунту. Стоит отметить, что число голосов за сохранение ставки и повышение расцениваются как 8 к 1.

В 14,30 по мск будет опубликован протокол заседания ЕЦБ по монетарной политике. Скорей всего ничего нового и существенного мы там не услышим.

Но главные новости все же придут сегодня со стороны США. Вечером будет публикация протоколов FOMC, число первичных заявок на получение пособий по безработице и среднее число заявок. Как известно, рынок труда США очень сильно влияет на экономику в целом, а также такие показатели являются важными факторами при повышении ставки ФРС.

На публикацию FOMC инвесторы обратят особое внимание, здесь будут искать какие-нибудь признаки того, когда же ФРС все-таки решится поднять процентную ставку. Именно эта новость ввела в заблуждение все мировые рынки последнюю неделю. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ USD/JPY на 10 декабря 2015
Тем не менее, учитывая важность уровня 121,50, рекомендуется рискнуть и покупать от него, но с небольшими стопами.
МЕДЬ: краткосрочные торговые рекомендации
Здесь нужно торговать на повышение с целью на уровень 2,4365.
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD
Рубль получил поддержку от вчерашнего роста нефти
На четверг 12 мая Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США стоит 66,2428 рублей, а евро - 75,4505 рублей.
Когда же наступит коррекция по нефти и рублю?
На понедельник 16 мая 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 64,93,06 рублей, а евро - 73, 6248 рублей.