Китай против повышения ставки ФРС в ближайшее время

Китай против повышения ставки ФРС в ближайшее времяКак заявил сегодня министр финансов Китая Лу Цзивэй, момент для повышения ключевых ставок пока что не настал. Мировая экономика переживает не лучшие времена, и Соединенные Штаты Америки должны понимать всю ответственность, которая ложится на них в случае принятия решения по повышению ставок.

На текущий момент доллар является основной резервной валютой в мире, соответственно на США лежит ответственность в мировых масштабах. Министр Лу Цзивэй выдвинул обвинение мировым странам в общей слабости. Этим он имел в виду очень замедленное их развитие, они не способны сейчас создавать спрос, который бы удовлетворял имеющемуся предложению.

Но судя по последним слухам, Федеральная Резервная Система все-таки планирует поднять процентные ставки уже до конца этого года. Однако Стэнли Фишер, зампред американского ЦБ, заявил, что это будет зависеть от предстоящих событий в экономике. Также он уточнил, что на данный момент экономика США не в силах предоставить достаточное количество рабочих мест, то есть до максимальной занятости еще очень далеко, а значит и к росту инфляции. 

Средняя: 2.5 (2 оценки)
Средняя: 2.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Премаркет на 30 октября 2015
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Технический анализ GBP/USD на 02 ноября 2015
Торговая идея по GBP/USD на сегодня: Продажа в районе 1,5490 с целью на понижение в зону 1,5370.
EUR/USD – прогнозы
Основной тренд образовался медвежий. А как сами знаете, против тренда торговать нельзя.
Технический анализ USD/CAD на 23 декабря 2015
Валютная пара USDCAD может снова вырасти до уровня 1.40000, и помочь этому может выход отрицательных новостей по Канаде в 15:30.
NZD/CAD – торговая идея: покупка с целью до 0,90
Пара на пути к следующему уровню - 0.9000.