Ключевым событием недели будет встреча в Джексон-Холе

Ключевым событием недели будет встреча в Джексон-ХолеНа среду 24 августа 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 64,7684 рублей, а евро - 73,4733 рублей. По сравнению с прошлым торговым днем курсы выросли на 56,06 и 102,76 копеек соответственно.

Во вторник российский рубль получил прекрасную поддержку со стороны слухов относительно скорейшей стабилизации нефтяных котировок, достижения баланса. Поводом стали слухи реальных действий со стороны представителей ОПЕК на предстоящей заседании в сентябре. Иран может присоединиться к действиям других представителей картеля и согласиться пойти хотя бы на заморозку.

В итоге на таких положительных слухах нефть сорта Brent взлетела в цене до 50,18 долларов за баррель. А вместе с этим начал расти спрос на российский рубль. Но торжество длилось недолго. Вечером во вторник были опубликованы данные по коммерческим запасам от Американского института нефти API. На прошлой неделе запасы черного золота выросли на 4,46 млн баррелей против прогноза -0,850 млн баррелей.

Самыми важными событиями, которые окажут влияние на динамику рубля станут отчет по коммерческим запасам от Минэнерго США сегодня вечером и встреча в Джексон-Холе в четверг. Также в краткосрочной перспективе поддержку рублю будут оказывать налоговые выплаты, пик которых состоится завтра.

Скорей всего на протяжении сегодняшнего дня по валютной паре USD/RUB сохранится боковое движение в пределах 64,15-64,70.

Ключевым событием недели будет встреча в Джексон-Холе

 

 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ EUR/USD на 29 декабря 2015
Техническая картина нейтральна, явно выраженного тренда нет. Поэтому торговая стратегия на сегодня остается прежней – покупаем и продаем от текущих уровней поддержки/сопротивления.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 14 сентября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Стратегия для бинарных опционов Forekast
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию торговую стратегию Forekast, которая может принести 80-85% прибыльных сделок
Премаркет на 25 марта 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Как превратить эмоции в профит. Часть 2
В этой статье мы делимся с вами советами и секретами того, как преодолевать излишние эмоции, бороться с паникой и стрессом, чтобы эти недуги не повлияли на продуктивность вашей работы.