Недельный фундаментальный аналитический обзор

Недельный фундаментальный аналитический обзор27 апреля в 21.00 по мск - Заседание комиссии по открытым рынкам США (FOMC Meeting)

На предстоящей торговой неделе ожидаем очередное заседание комиссии по открытым рынкам ФРС США. Здесь будет решаться вопрос о судьбе процентных ставок по рефинансированию. Судя по последним экономическим отчетам, страна сейчас находится далеко не в лучшей форме. Инфляция замедляется в своем росте, а уровень промышленного производства упал за последнее время. В таких условиях охлаждения крупной экономики навряд ли произойдет повышение ставок. Здесь уже будут важны любые комментарии на пресс-конференции относительно будущего положения дел в плане экономики. А в том случае, если все же ставка рефинансирования не будет повышена, то и ценность американского доллара снова упадет.

28 апреля в 02.30 по мск - Отчёт по инфляции и уровне безработицы в Японии

В азиатском регионе сейчас не совсем все гладко, особенно в Китае. Поэтому инвесторы начали активно вкладывать свои средства в японскую иену, которая является активом-убежищем. Банк Японии умело воспользовался данной ситуацией и решил разогнать инфляцию в стране. Как и в Еврозоне, инфляция в стране восходящего солнца является нулевой. Если же инфляция вырастет - то ожидается положительная динамика и у японской иены.

29 апреля в 12.00 по мск - Отчёт по инфляции и уровне безработицы в Еврозоне

Ранее европейский регулятор уже снизил ставки рефинансирования до 0%, а ставки по депозитам - до -0,4%. Инфляция немного выросла, и в первые за долгое время перестала находиться в негативной зоне. Цель разогнать инфляцию до 2-2,5%, это второй ключевой аспект после ставок рефинансирования. Если же инфляция окажется выше ожиданий, то положительный рост единой европейской валюте обеспечен!

 

Средняя: 2 (1 оценка)
Средняя: 2 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на среду, 28 октября 2015
Прогноз на среду, 28 октября 2015
Стратегия на пробой коридора цен
Как известно, цена большую часть времени движется в определенном коридоре. Однако такое не может длиться вечно, поэтому рано или поздно верхняя или нижняя из границ будет пробита, и зародится новый тренд, а вместе с ним и новый коридор движения.
Форекс прогноз по основным валютным парам на предстоящую неделю
Если обобщить прогнозы от аналитиков и экспертов из мировых брокерских контор и банков с техническим и графическим анализом, то можно получить следующие рекомендации к торговле на текущей неделе.
Рубль укрепился относительно доллара и евро. Что же дальше?
В понедельник днем 05 октября 2015 произошло еще большее укрепление российской национальной валюты по отношению к доллару и евро.
Технический анализ EUR/USD на 26 ноября 2015
С точки зрения технической картины, пара находится во флете. Покупки сейчас крайне не рекомендованы, а продажи стоит совершать только из зон перекупленности.