Нефть продолжает падать после публикации запасов в США

Нефть продолжает падать после публикации запасов в США В среду нефтяной рынок продолжил падать. К полудню по мск сорт Brent потеряла в стоимости 0,8% и достигла отметки 48,32 доллара за баррель. WTI сейчас стоит 45,59 долларов/баррель, потеряв при этом 1,51%.

Снижение черного золота началось в американскую торговую сессию после публикации Американского института нефти. Запасы нефти в США опять выросли, по сравнению с прошлой неделей. Аналитики прогнозировали прирост на 3,9 млн баррелей, а он составил 7,1 млн. Сегодня нефтяной рынок замер в ожидании данных от Управления энергетической информации, но скорей всего и они не принесут положительных вестей.

Переизбыток предложения нефти на рынке становится все более серьезной проблемой, что создает серьезное давление на цены.

Запасы в хранилищах США продолжают рост уже четвертую неделю подряд. Нефтеперерабатывающие заводы снизили потребности, многие из них сейчас на сервисном обслуживании, как следствие – работают не на полную мощность. Поэтому постепенно образовывается переизбыток нефти. 

Средняя: 4 (1 оценка)
Средняя: 4 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Торговые идеи на среду 20 апреля 2016
EUR/AUD, Ford, ЗОЛОТО, Нефть WTIN, ZD/USD
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 12 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Форекс прогноз на предстоящую неделю по основным валютным парам
Обобщая мнения аналитиков и экспертов из мировых банков и ведущих брокерских контор, а также графический и индикаторный анализ, можно получить следующие результаты.
Россия наращивает запасы золота
Пока стоимость золота падает уже которую сессию подряд, российский Центробанк умудряется рекордными объемами покупать золото для своих резервов.