Несмотря на рост запасов по API, нефть чувствует себя уверенно

Несмотря на рост запасов по API, нефть чувствует себя уверенноНа четверг 15 октября 2015 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США – 63,12 рубля, а евро – 72,05. По сравнению с прошлым днем доллар вырос на 1,45% а евро поднялся на 1,63%.

Обе валютные пары уже почти отыграли предыдущее грандиозное падение и сейчас приближаются к своим уровням сопротивления.

Дальнейшая судьба рубля будет вплотную зависеть от стоимости нефти. Статистика от Американского Института нефти показала нам рост запасов нефти в США на 9,3 млн баррелей за прошлую неделю, хотя прогноз был лишь на 1,8 млн баррелей.

Во второй половине дня будут опубликованы данные от Минэнерго США по запасам нефти. Эксперты также ожидают значительного увеличения показателя, по сравнению с прогнозами.

На текущий момент нефть сорта Brent находится вблизи уровня 49,75 долларов за баррель, а WTI опустился до отметки в 46,50.

Что станет с рублем дальше? Пока сложно сказать, но вероятен вариант, что рубль возобновит рост. Пока не пробит нижний уровень нефти в 48 долларов за баррель, не стоит терять надежду в российскую валюту.

Подобный реванш рубля еще может вернуть курсы в 58,60 и 66,60 рублей за доллар и евро соответственно. 

Средняя: 3.3 (3 оценки)
Средняя: 3.3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Медь: торговая идея
Сейчас у меди образовалась поддержка в районе 2,0400, прорыв которой приведет к дальнейшему снижению металла.
Новозеландский доллар торговался под давлением
После публикации данных по инфляции за 3 квартал сегодня утром новозеландец чувствовал себя очень неуютно.
Премаркет на 24 мая 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Обзор за 06 октября 2015. Нефть – Возвращение
Обзор за 06 октября 2015. Нефть – Возвращение
Технический анализ GBP/USD на 23 ноября 2015
Сегодняшние продажи смотрятся благоприятно от 1,5240.