Новозеландский доллар торговался под давлением

Новозеландский доллар торговался под давлениемПосле публикации данных по инфляции за 3 квартал сегодня утром новозеландец чувствовал себя очень неуютно.  ИПЦ вырос по сравнению с ожиданиями аналитиков на 0,3% (больше прогноза на 01%), но все же оказался меньше прошлого значения 0,4%. В годовом исчислении ИПЦ тоже выше прогнозов и предыдущего показателя. Уровень цен на тарифы ЖКХ поднялся на 2,7%. К росту инфляции дал предрасположенность именно жилищный вопрос. Стоимость новых домов в Окленде поднялась на 8,5%.

Австралийский доллар сегодня немного просел после данных от Резервного Банка Австралии. Рынок жилья начинает переживать не лучшее время в Сиднее и Мельбурне. Риски, связанные с кредитованием на покупку недвижимости растут. Это оказало сильное влияние на австралийца.

Утром во время азиатской сессии валютная пара EUR/USD находилась в пределах уровней 1.1360-84, GBP/USD не выходила за пределы 1.5460-75, а USD/JPY подошла к значению 119.25. 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Волновой анализ EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и AUD/USD
Волновой анализ EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и AUD/USD
Сигналы для сделок по уровням Мюррея и Японским свечам
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и GBP/JPY Анализ японских свечей для EUR/USD и USD/JPY
Золото выросло на 2%
Цены на золото достигли трехнедельных максимумов по итогам пятницы.
Обзор за 04 января 2016
Обзор за 04 января 2016