Обзор и прогноз по рынку на 09 октября 2015

Обзор и прогноз по рынку на 09 октября 2015 Доллар США перенес за эту неделю много сильных ударов, которые значительно пошатнули слабеющую экономику США. Вчера был очередной такой удар. Протокол FOMC подтвердил, что в ближайшее время ФРС не планирует повышать процентную ставку, так как регулятор опасается больших рисков, с которыми будет связано это событие.  

Валютная пара EUR/USD вчера достигла нового своего минимума в 1,124. После этого она совершила скачок до 1,132, но такой уровень остался дневным максимумом для валютной пары, после чего она перешла во флет и до конца дня находилась возле уровня в 1,128.

Героем четверга оказался британский фунт. GBP/USD опустилось на свое дно в районе 1,526. Ключевым моментом для фунта вчера было выступление Банка Англии, на котором подтвердили, что в будущем процентная ставка все же повысится, но произойдет это постепенно ввиду большой нестабильности на мировых рынках. Рынок воспринял это не в сторону фунта, и тут же начал продавать британскую валюту. Однако дальнейшее ослабление доллара США позволило фунту отыграть позиции в паре и достигнуть максимума в 1,536, где пара и находится на данный момент.

Иена вела себя спокойно и колыхалась в узком диапазоне 119,66-120,00.

Пятница 09 октября обещает быть спокойной и позволит завершиться неделе без особых скачков. Выйдут новости средней важности в Европе и США. Единственное, вечернее выступление представителя ФРС может всколыхнуть американскую валюту. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ USD/JPY на 29 декабря 2015
Техническая картина намекает именно на нисходящее движение. Но предпраздничное спокойствие на рынке говорит о продолжении горизонтального флета.
Риски в бинарных опционах
Большая прибыль предусматривает наличие больших рисков. Это особенно важно знать новичку и не забывать, что финансовые рынки изменяются ежедневно.
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Самое главное - никогда не останавливаться
Как правило новички проходят в мир трейдинга, который работает круглосуточно 5 дней в неделю, и хотят работать без перерывов и остановки все это время, совершая при этом бесконечное число сделок день за днем.
Премаркет на 06 ноября 2015
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль