Обзор за 02 ноября 2015

Обзор за 02 ноября 2015 Первая половина дня прошла под флагом британского фунта. Индекс деловой активности в производственном секторе PMI оказался выше прогнозов, что помогло валютной паре GBP/USD подняться к 1,55. Пара поболталась немного у своего сопротивления, и все же не смогла пробить, а откатилась чуть ниже к 1,5460. USD/RUB не перестает удивлять – пара делала несколько попыток тестировать поддержку в 63 рубля. Но нефть все же помешала рублю укрепляться дальше.

Данные по деловой активности Еврозоны и Японии положительно сказались на фондовых рынках. Индексы резво поползли вверх. DAX (FDAX) вырос на 1,3%.

Однако товарно-сырьевой рынок вновь показывал противоречивую динамику. Золото продолжило обновлять свои минимумы - 1134,34 долл./унц. Brent смогла дотянуться до 49,30 долларов за баррель.

Важные экономические данные прошлого дня:

Китай. PMI в обрабатывающей промышленности 49,8.

Великобритания. PMI в обрабатывающей промышленности выше прогноза (55,5 против 51,3).

Россия. PMI в обрабатывающей промышленности выше прогноза (50,2 против 49,1).

Средняя: 2.7 (3 оценки)
Средняя: 2.7 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD
Прогноз на среду 24 февраля 2016
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок
Рисковые активы интересны только в краткосрочной перспективе
Начало текущей недели ждал весь мир из-за публикации макроэкономических показателей Китая. Приличная порция интересных данных была опубликована в 5 утра по мск
Обзор за 28-31 декабря 2015
Обзор за 28-31 декабря 2015
Стратегия RSI для бинарных опционов
В этой статье предлагаем вашему вниманию стратегию, основанную на одновременном сигнале сразу трех индикаторов RSI. Здесь уже не будет никаких сомнений в выигрышном исходе сделки.