Обзор за 19 ноября 2015

Обзор за 19 ноября 2015 К доллару США немного начал теряться интерес. Весь ноябрь инвесторы жили в ожидании повышения ставок, а сейчас уже они стали сильно перегретыми. Накануне было заседание представителей ФРС, которые подтвердили свое решение относительно изменения процентных ставок, но даже это показалось мало.

Поэтому на протяжении всего четверга евро, британский фунт и иена пытались укрепляться в своих парах с долларом. GBP/USD выросла до своего недельного максимума 1,5335. На рост не повлияли даже слабые данные по розничным продажам Великобритании. USD/JPY весь день пыталась пробить поддержку 123,00.

Фондовые индексы держались в плюсе. На это сказалось сомнение в повышении ставок ФРС. Индексы сдерживал рост и укрепление большинства валют.

Товарно-сырьевые рынки находились в узких диапазонах на протяжении всего четверга. Медь (HG) держалась вблизи 2,0675, Brent – в районе 43,90 долл./барр., а золото – у 1074,24 долл./унц.

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Обзор за 19 ноября 2015
Обзор за 19 ноября 2015
Обзор за 24 ноября 2015
Обзор за 24 ноября 2015
Премаркет на 08 апреля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Технический анализ USD/JPY на 09 декабря 2015
Но про нисходящий тренд говорить пока рано, по крайней мере до тех пор, пока не будет пробита поддержка 122,30. Дальше целью уже будет 121,50.