Обзор за 28 октября 2015

Обзор за 28 октября 2015 Появились слухи, что Резервный Банк Австралии все-таки решится снизить процентную ставку на заседании, которое пройдет на следующей неделе. А слабые данные по инфляции подлили масла в огонь, что оказало сильное давление на валютную пару AUD/USD. Она вновь оказалась у своих трехнедельных минимумах 1,7080, в течении всего вчерашнего торгового дня далеко от этого диапазона не уходила.

USD/RUB под конец дня сильно упала, так как цены на нефть возобновили свой рост, причем очень активно. На закрытии дня валютная пара была на 63,28.

Ну а вечернего заседания ФРС ждали все. В итоге ставка все-таки не была повышена в этом месяце, но представители настойчиво намекали, что сделают это в декабре. Такой агрессивный настрой повел пару USD/JPY вверх до 121,25.

Фондовый рынок хорошо воспринял высказывания FOMC, уделив больше внимания предстоящему росту экономики, а не ужесточения монетарной политики. Спрос на индексы сразу вырос после намека ФРС.

А вот товарно-сырьевые индексы отреагировали смешанно. Золото упало в цене 1152,29 долл./унц, зато Brent снова на коне – нефть смогла вновь восстановить позиции выше 49 долларов за баррель и закончила день на 49,18. 

Средняя: 4 (2 оценки)
Средняя: 4 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Новая стратегия для бинарных опционов на 5 минут
Трейдеры предпочитают разные торговые системы, но самой большой популярностью пользуется именно краткосрочный трейдинг
Не стоит пока что ставить крест на нефти и рубле
На вторник, 5 апреля 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США - 68,6753 рублей, евро - 78,1662 рублей.
У доллара наступает месяц новых ожиданий
Центральный банк России с 1 июня понизил официальный курс доллара США к рублю на 8,63 коп., до 65,9962 руб. Официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 73,4406 руб., что ниже предыдущего дня на 5,64 коп.
Мрачный период у рубля продолжается в среду
Вчера рубль снова вспомнил про крутые продажи и высокую волатильность. За последние два месяца вчерашний день можно смело назвать «черным вторником» для росскийкой валюты.