Под конец сессии австралийский доллар немного подрос

Под конец сессии австралийский доллар немного подросВалютная пара AUD/USD выросла на фоне положительной статистики из Австралии. Индекс потребительских настроений Westpac  в октябре составил 4,2% против прогноза в 3%. Напомним, что в прошлом месяце он сильно упал до -5,6%.

Фунт начал показывать положительную динамику в преддверии выхода среднего заработка, уровня безработицы и изменения числа заявок на пособие по безработице. Аналитики считают, что результаты будут положительными.

Евро стабильно, сильных скачков не показывает. Скорей всего валютная пара EUR/USD замерла в ожидании череды отчетностей по Франции, Италии и Испании по индексу потребительских цен за сентябрь. Ранее мы наблюдали уменьшение промышленного производства в целом по Европе. Это связывают с неопределенностью всей мировой экономики.

Азиатская сессия началась со значительного падения новозеландского доллара после выступления главы Резервного Банка Новой Зеландии Грема Уилера. Он упомянул о возможном понижении процентной ставки Центробанка. Монетарная политика будет напрямую зависеть от экономических показателей страны. Но к закрытию сессии валюта все-таки смогла отыграть позиции  на фоне положительных новостей с китайского фондового рынка.

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ EUR/USD на 26 ноября 2015
С точки зрения технической картины, пара находится во флете. Покупки сейчас крайне не рекомендованы, а продажи стоит совершать только из зон перекупленности.
Анализ движения GBP/USD
Анализ движения GBP/USD
Премаркет на 04 июля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Торговые идеи на пятницу 26 февраля 2016
ЗОЛОТО, РТС, EUR/USD, GBP/USD, AUD/JPY, НЕФТЬ WTI, USD/JPY
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 10 декабря 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 10 декабря 2015