Рекордное падение рубля

Рекордное падение рубля Падение нефтяных котировок спровоцировало обвал российской национальной валюты в понедельник вечером. Уже девять дней подряд происходит ослабление рубля, а вчера вечером курс доллара США торговался уже выше 69 рублей впервые за три месяца.

В минувшую пятницу была встреча ОПЕК, на которой было принято решение не снижать объемы добычи. Это привело к резкому падению цен на нефть. Укрепление рубля стало очень невыгодным для экономики России, так как дешевая нефть негативно сказывается на доходах бюджета.

Последнее резкое падение рубля было в мае 2012 года, когда Brent подешевела в момент на 15% из-за страха за китайскую экономику и долговой кризис в Европе. После пятничного заседания картеля не стоит рассчитывать на стабилизацию нефтяных котировок в ближайший од.

К 17:07 по мск в понедельник пара USD/RUB торговалась на уровне 69,12, а EUR/RUB — на уровне 74,76. Нефть марки Brent к этому времени была на уровне 41,80 долларов за баррель (-2,8%), а WTI – около 38,55 (-3,6%).

У рубля не осталось никакой поддержки, а слабеющая нефть лишь тянет его за собой в пропасть. И вряд ли на предстоящем заседании Банка России в пятницу мы увидим какие-то изменения, регулятор сохранит ключевую ставку на прежнем уровне в 11%.

Средняя: 3 (1 оценка)
Средняя: 3 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Премаркет на 24 марта 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Личные качества успешного трейдера
Есть конкретные условия, при которых некоторые трейдеры становятся успешными, а другие сливают депозиты и уходят навсегда из мира Форекс и бинарных опционов.
Торговые идеи на среду 20 апреля 2016
EUR/AUD, Ford, ЗОЛОТО, Нефть WTIN, ZD/USD
Brent: торговая идея – играем на понижение
Сейчас нефть находится в области 44,50 долларов за баррель. Далее если уровень будет пробит, то цена будет падать до 43,30.
Торговые идеи на 25-26 октября 2016
Нефть WTI, EUR/USD, USD/CHF, USD/RUB