Российские биржи растут пятую сессию подряд

Российские биржи растут пятую сессию подрядК 13,00 по мск индекс ММВБ поднялся на 1,56% до 1716,6, а РТС на 2,52% до 878,38.

Цены на нефть активно растут в пятницу на протяжении всего дня. Связано это в первую очередь с печальными новостями от США об уменьшении производства нефти, хотя в мире спрос на сырье начинает расти. Также геополитическая ситуация на Ближнем Востоке накаляет обстановку.

В связи со сложившейся ситуацией, акции нефтегазового сектора показывают сегодня активный рост. В пятницу лидерами по росту оказались акции Роснефти (рост на 3,95%) и Лукойла (рост на 3,65%). Акции потихоньку пробираются к своим следующим уровнями сопротивления: для Роснефти это будет 270 рублей, а для  Лукойла – 2400 рублей. Если стоимость сможет закрепиться на этих уровнях, не отскочив от них, то дальше бычий тренд продолжится и может даже ускорится.

В плюс сегодня торгуются и акции других российских компаний – Сургутнефтегаза и Газпрома. Акции Сбербанка также продолжают свой рост и вплотную подошли к уровню в 85 рублей. Судя по всему, эта неделя окажется очень положительной для России и завершится на позитивной ноте. До конца дня можно продолжать торговать на повышение по всем вышеперечисленным компаниям.  

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ EUR/USD на 29 декабря 2015
Техническая картина нейтральна, явно выраженного тренда нет. Поэтому торговая стратегия на сегодня остается прежней – покупаем и продаем от текущих уровней поддержки/сопротивления.
Статистика из США поможет нефти определиться, в какую сторону двигаться дальше
Сегодня очень важны показатели фабричных заказов в США. А для рубля по-прежнему важна динамика нефти.
Обзор за 29 октября 2015
Обзор за 29 октября 2015
Обзор рынка на 28 октября 2015
РТС, EUR/USD, Золото, GBP/USD