Рубль ослабевает из-за коррекции нефти

Рубль ослабевает из-за коррекции нефтиС утра вторника рубль продолжил свой рост, хотя уже и не с таким рвением, как это было на прошлой неделе, но вскоре эта тенденция сменилась резкой коррекцией, в результате чего валютная пара доллар/рубль выросла на 0,80% и достигла отметки в 62,20 рублей.

Это напрямую связывают с падением цен на нефть. Накануне стоимость нефти марки Brent обвалилась на 5,3% и достигла 49,90 долларов за баррель, так сказать вернулась к исходным позициям. Нефть так болезненно отреагировала на публикацию об объемах добычи ОПЕК, которые превысили этот показатель на 108 тысяч баррелей в сутки. В сентябре объемы добычи нефти у картеля составили 31,5 млн баррелей в сутки. Напомним, что ранее участниками картеля был принят лимит добычи – 30 млн баррелей/сутки. Таких максимальных значений в добыче не было с 2012 года.

Рубль из-за нефтяных негативных новостей решил завершить восходящий тренд и совершил резкий разворот. Вполне возможно, что такой разворот приведет к возвращению пары доллар/рубль к 63 рублям.

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Премаркет на 25 января 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Премаркет на 20 мая 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Технический анализ USD/JPY на 07 декабря 2015
Техническая картина остается неизменной – флэт. Так что продажи возможны от 123,50 а покупки в районе 122,30-122,50.
Украине грозит дефолт
Москва готовится объявить Украине дефолт, если они не успеют выполнить свои требования по платежу по облигациям в 3 миллиарда долларов.
Торговые идеи
EUR/USD, AUD/USD