Торговые идеи

USD/RUB

Вчера валютная пара пребывала на протяжении всего торгового дня в узком боковом диапазоне из-за национального праздника в Америке и закрытия американских фондовых бирж. В ближайшее время вряд ли у российского рубля будут какие-либо предпосылки для дальнейшего роста. Дело в том, что нефть сорта Brent подошла к своему ключевому психологическому барьеру на уровне в 50 долларов за баррель. Чтобы котировки ушли дальше вверх, необходим сильный фактор, которым может оказаться только сильное уменьшение запасов в подземных хранилищах. Сегодня в среду как раз будет опубликован отчет от Минэнерго. Однако шансы на такой исход крайне малы. Другой фактор давления исходит со стороны повышенного спроса на американский доллар, так как инвесторы верят, что пятничные отчеты по рынку труда от нон фарм окажутся существенно выше прогнозов. Дело в том, что в одном из своих твитов Трамп сказал, что так и будет. Поэтому стоит ожидать роста валютной пары USD/RUB в сторону сопротивления 59,70, а после пробоя - до 60,30.

EUR/USD

Евро в паре с долларом после столь продолжительного роста начал активно падать, в последние дни валютная пара уже потеряла порядком 100 пунктов. А причиной тому как обычно стандартные слухи и действия непредсказуемого Дональда Трампа. Он любит всколыхнуть общественность своими комментариями в Твиттере. Участники рынка уже давно поняли, что он не может держать тайны, раскрывая секретную информацию. А сейчас он раскрыл данные по рынку труда, сказав, что они окажутся значительно выше прогнозов. Соответственно американский доллар стал активно расти на этом фоне. Однако это всего лишь слухи. А поэтому смело можно предположить, что евро на фоне реальных драйверов начнет расти после такой коррекции. Новой целью на пути вверх станет отметка 1,1410.

 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Курс доллара опять хочет вернуться к 82 рублям
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 26 января установил на уровне 77,80 рублей за единицу американской валюты и 84,16 рублей за единицу европейской валюты.
Банк Англии сохранил ставку на прежнем уровне
Совсем недавно было оглашено решение Комитета по монетарной политике сохранить на прежнем уровне процентную ставку 0,50%.
Какими активами лучше всего торговать зимой
Активность любого торгового актива в бинарных опционах зависит не только от времени суток, но и от времен года. Скоро близится, зима, и трейдеры все чаще задаются вопросом - каким активом наиболее выгодно торговать в это время? Сегодня мы постараемся ответить на этот вопрос, чтобы вы смогли выжать максимум из уходящего года и начать новый с большим профитом!
Экономический календарь форекс онлайн
Календарь экономических событий на эту неделю. Расписание финансовых новостей и событий для трейдеров онлайн.
Обобщенный форекс-прогноз на неделю 09-13 ноября
Обобщенный форекс-прогноз на неделю 09-13 ноября