Япония готовится к дополнительному стимулированию

Япония готовится к дополнительному стимулированиюНа вторник 12 июля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 64,2024 рублей, а евро - 70,8152 рублей. По сравнению с прошлым торговым днем курсы упали на 4,64 и 35,32 копеек соответственно.

В Японии избрали нового премьер-министра Синдзо Абэ, а он и ранее был ярым сторонником стимулирования экономики. Вот и вчера он поручил Банку Японии подготовить соответствующие меры в скором времени. Фьючерсы на фондовый индекс Nikkei 225 прибавили 4,5%, поднявшись до отметки 16165. 

Японская иена же попала под сильное давление. В итоге USD/JPY прибавила 2,2%.

Нефть Brent продолжила свое падение и торговалась вчера на протяжении всего дня на минимальных уровнях за девять месяцев. По итогам дня сентябрьские контракты Brent подешевели на 0,3%, а WTI подрос на 1,2%. Нефть пока что сдерживается текущей поддержкой и не хочет падать ниже, даже после негативного пятничного отчета о росте числа буровых установок в США.

Российская валюта последнее время относительно стабильна на фоне дешевеющей нефти.

В 23:30 мск Американский институт нефти (API) опубликует отчёт по запасам нефти. Если тенденция по сокращению запасов сохранится, то сегодня вечером Brent может укрепиться выше 47 долларов за баррель. В свою очередь при росте черного золота в район 47,00-47,20 долларов за баррель пара USD/RUB упадет к  63,70. Альтернативный сценарий будет следующим - при их падении ниже 45,70долл/барр, курс доллар/рубль вернётся 64,70 руб. 

Все же инвесторы закладывают большие надежды в дальнейшее укрепление национальной российской валюты, так как июль вполне благоприятный месяц для нее.

Япония готовится к дополнительному стимулированию

 

 

Средняя: 1 (1 оценка)
Средняя: 1 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Торговые идеи на среду 04 мая 2016
Нефть Brent, GBP/USD, USD/RUB, ЗОЛОТО, Нефть WTI
По рублю укрепление продолжается
На среду 20 июля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 62,9891 рублей, а евро - 69,6974 рублей.
Премаркет на 31 марта 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 21 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Какой депозит необходим для бинарных опционов?
На первый взгляд большинство наших читателей ответят на этот вопрос однозначно – чем он больше, тем лучше. Больше капитал – больше возможностей для заработка и больше прибыль в случае выигрыша. Но не торопитесь, все в этом мире относительно.