7 опасных заблуждений про трейдинг

7 опасных заблуждений про трейдингВ данной статье мы расскажем про самые распространенные заблуждения среди трейдеров. Причем у многих трейдеров вышеописанное является уже образом мышления, торговлей на подсознании, что неминуемо ведет к большому количеству ошибок и как следствие - к потере денег в торговле.

А самое страшное, что большинство из этих заблуждений можно встретить на множестве форумов и сайтов, посвященных трейдингу. Поэтому новички начинают слепо верить прочитанному и торговлю свою строят уже исходя из этих постулатов, которые принимают для себя как отче наш.

Давайте развеем сомнения по этому поводу раз и навсегда.

1. "Чем больше таймфрейм - тем больше риск".  Допустим вы торгуете на дневных таймфреймах. Многие трейдеры утверждают, что здесь сложно предугадать дальнейшее направление, так как в любой момент тщательно проанализированная техническая картина может быть нарушена важной новостью, катастрофой или трагедией. Вы ведь в любой момент можете закрыть сделку досрочно, если ситуация стала развиваться не в вашу сторону.

2. "Чем больше таймфрем - тем реже и меньше встречается моделей технического анализа". Такое утверждение встречается очень часто. Но здесь уж вам нужно определиться, что для вас важнее: качество или количество? Любой опытный трейдер ответит вам - что безусловно качество! Можно совершить всего одну сделку за день, но зато ты будешь уверен в ней на 100%. Кстати о количестве. Очень много трейдеров теряют свои деньги именно по той причине, что совершают чересчур много сделок за день. Они попросту переторговывают. Если вы торгуете на маленьких таймфреймах, то да, безусловно здесь будут попадаться много графических моделей и сигналов от индикаторов, но много из них будут ложными. Модели, которые формируются на графиках от 4-х часов, будут гораздо сильнее тех, которых вы увидите на 15-минутках.

3. "Давайте вашим прибылям расти".  Здесь зачастую злую шутку с вами может сыграть простая человеческая жадность. Правда такое утверждение больше относится к Форексу, нежели к бинарным опционам, но все равно разобрать ее будет полезно. Когда цена растет в нужное вам направление, всегда не хочется останавливаться и сорвать еще больше куш. Хочется побольше заработать, раз уж удача вам улыбнулась и направила график в вашу сторону. Тем более очень сложно заставить себя зафиксировать прибыль и закрыть сделку досрочно, не дожидаясь дальнейшего роста. А вдруг все развернется не в вашу сторону? И вот уже из прибыли вырываетесь в убыток и начинаете кусать локти! Очень важно вовремя остановиться.

4. "Вы должны рисковать не более 2% в каждой сделке".  Это золотое правило Мани-менеджмента. И новичкам все же следует его соблюдать, пока они не наберутся опыта и сами не будут чувствовать, какой суммой им следует рисковать. Кстати очень много опытных трейдеров имеют похожее, но немного иное мнение к такому подходу. Рисковать нужно той суммой, которой комфортно рисковать именно тебе. И стоит рассчитывать сумму сделки не из процентного содержания, а из расчета того, что за день вы можете себе позволить проиграть не более 10 сделок. После этого полностью прекращайте торговлю.

5. "Брокеры хотят обмануть трейдера".  Безусловно, такие брокеры попадаются. Мошенники, которые обманным образом вытягивают из вас деньги а обратно отдавать отказываются. Но такие брокеры существуют не больше года. Потом их попросту закрывают регуляторы. Но есть и такие трейдеры, которые по своей ошибке слили депозит, а винить в этом начинают всех, кроме себя любимого. Запомните, за свой счет несете ответственность только вы. И только вам решать, открывать сделку или нет. Только вам решать, доверять ли свои деньги брокеру или нет.

6. "Важность экономических новостей".  За день публикуется масса различных новостей и происходит множество различных событий. Некоторые трейдеры акцентируют свое внимание на них всех, тем самым запутываются еще больше. Развернуть цену в другой тренд может лишь поистине важная новость и публикация. А остальные порой даже и действия никакого не оказывают. А вы пытаетесь уловить их взаимосвязь.

7. "Торговые системы очень важны в торговле".  Многие новички приходят в трейдинг с горящими от азарта глазами. Они хотят заработать много денег и в один клик мышкой. Такого не бывает! Нет такой торговой системы или индикатора, который сигналами подскажет вам безошибочную сделку. Вам нужно в первую очередь думать головой. Не стоит всецело и полностью доверять только одной торговой системе, не зная при этом основ трейдинга. Успешный трейдинг сочетается из взаимосвязанной работы торговой стратегии, управления капиталом, психологии трейдинга, основ технического и фундаментального анализа и многого другого!

 

Средняя: 4.5 (2 оценки)
Средняя: 4.5 (2 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Но за всеми новостями тоже не уследишь, особенно, если опционы это не главный заработок, а основное время проводишь на работе. Вот тут и приходится выбирать, чем жертвовать, иногда не в лучшую сторону.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Использование линий тренда
Как определить линии поддержки и сопротивления? Способов существует на самом деле не очень много. Один из самых надежных и проверенных – это линии тренда.
Технический анализ ЗОЛОТА на 02 ноября 2015
Большинство индикаторов указывают на нисходящее движение.
Наиболее интересные торговые идеи по фондовому, товарно-сырьевому и валютному рынку на четверг 18 февраля 2016
Наиболее интересные торговые идеи по фондовому, товарно-сырьевому и валютному рынку на четверг 18 февраля 2016
По итогам понедельника цены на золото выросли
По итогам понедельника стоимость золота составила 1084.50 долларов за унцию.
Форекс прогноз на текущую неделю с 30 января по 03 февраля по основным валютным парам
Обобщая мнения аналитиков и экспертов из ведущих мировых банков и брокерских контор, в совокупности с индикаторным и графическим анализом, можно сделать следующие прогнозы.