8 правил, которые помогут выжить в период мирового финансового кризиса

8 правил, которые помогут выжить в период мирового финансового кризисаСлово «кризис» уже давно стало неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Газеты, интернет, телеканалы уже каждый день упоминают про мировой финансовый кризис. Казалось бы, как можно выжить в сложившиеся тяжелые времена для нашей страны?

Мы собрали для вас восемь правил, которые помогут облегчить для вас трудные финансовые времена.

Правило 1: лучше уж плохая работа, чем вообще никакая. Даже если вам совсем надоела ваша работа, вы мечтаете уволиться с нее, вперед! Вас никто не заставляет работать на нелюбимой работе. Но ни в коем случае не уходите со старой работы, не найдя при этом новую. В этом случае у вас есть большой риск вообще остаться без работы. А во время кризиса очень тяжело найти заработок.

Правило 2: вам нужно постоянно искать более высокооплачиваемую работу. Если вас не устраивает текущая работа, и тем более ваш заработок, то постоянно ищите другое, более доходное место. На это может уйти очень много времени, поэтому не спешите уходить с текущей низкооплачиваемой работы, чтобы иметь хоть какой-то заработок. Когда подвернется что-то лучшее – то можете смело уходить.

Правило 3: работайте, не ленитесь! Очень важно действительно работать, а не притворяться. Помните, что на данный момент это и есть ваша основная работа, и ваш заработок зависит именно от объема выполненной работы. Начальство всегда поощряет продуктивных сотрудников продвижением по карьерной лестнице.

Правило 4: всегда учитесь и самосовершенствуйтесь. Никогда не поздно учиться и узнавать что-то новое. Эти знания всегда вам пригодятся в будущем. Поэтому расширяйте свой кругозор, узнавайте новое на протяжении всей жизни, а не только в школе и институте. Всегда очень важно идти в ногу со временем.

Правило 5: внимательно следите за своими расходами. Когда начинаешь задумываться, куда ушла зарплата, то стоит начать вести свою собственную бухгалтерию и следить за статьями доходов и расходов. Есть множество удобных мобильных приложений, которые помогут вам разобраться со своими финансами и понять, какие статьи расходов можно сократить.

Правило 6: экономия. В тяжелые экономические времена очень важно научиться экономить. Изучите свои расходы, записывайте каждую покупку, и вы сможете найти какую-либо статью, по которой не смертельно будет урезать расходы. Важно научиться определять для себя, что является роскошью, а что – жизненной необходимостью.

Правило 7: деньги на «черный день». Возьмите себе за правило откладывать деньги в неприкосновенный запас. Ни в коем случае их не тратьте. А когда кризис закончится, то у вас уже будет скоплен солидный капитал, который можно вложить в будущее дело вашей жизни.

Правило 8: не забывайте о личной жизни. Работать очень важно, но нельзя забывать об отдыхе и личной жизни. Встречайтесь с друзьями, ходите в кино, заведите хобби, путешествуйте. Даже финансовый кризис – это не помеха таким замечательным событиям в жизни, как свадьба и рождение ребенка. Потому что именно родные тебе люди поддержат и помогут в трудную жизненную ситуацию! 

Средняя: 4 (1 оценка)
Средняя: 4 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Евро/доллар: прогноз на первую половину недели
В целом фундаментально есть много оснований, что валютная пара устремится к 1,1070, а позже – 1,1168.
Правильная психологическая подготовка к торговой сессии - залог успеха!
Чтобы новый торговый день прошел успешно, крайне важно иметь верный психологический настрой на предстоящую работу. Работа трейдера не кажется столь простой, как это рисуют в интернете на многочисленных форумах. Она в первую очередь связана с психологической нагрузкой, повышенной нервозностью и физической усталостью.
Золото достигло трехмесячных максимумов
Понедельник начался с уверенного роста золота, вследствие чего был достигнут июльский максимум.
Торговые идеи
USD/RUB, EUR/USD