Автоматический трейдинг

Автоматический трейдингАвтоматический трейдинг - это целый раздел, сообщество трейдеров. Авто Форекс еще по-другому называют советниками, которая ведется уже на протяжении долгого времени. Многие начинающие трейдеры часто задаются вопросом - неужели реально зарабатывать на Форексе и бинарных опционах благодаря компьютерной программе, при этом не мониторя целыми днями котировки на компьютере?

На протяжении последних лет многие успешные трейдеры стали таковыми благодаря торговле советниками. Конечно же не стоит расслабляться и считать, что это очень просто и можно свесить ножки с дивана. Вам все равно придется приложить определенные усилия. Порой даже автоматический трейдинг может стать поистине сложным.

Автоматические системы на Форексе

Что такое советники? По сути это программы, в которые внесены все правила, по которым торгует трейдер вручную. Раз он и так торгует по своей заранее определенной стратегии каждый раз, дак почему бы не автоматизировать ее? Если все правила, по которым торгует трейдер закономерны и периодически повторяются в зависимости от динамики на рынке, то значит их вполне можно описать математическим языком.

К тому же человеческий фактор зачастую является главной причиной наших неудач. А что будет если убрать этот фактор из своей торговли? Правильно! Она станет намного эффективнее. Таким образом, вся рутина на рынке переходит в обязанности автоматики.

Автоматический трейдинг

Допустим, трейдер всегда заключает сделку на покупку, когда пересеклись две скользящие средние с разными периодами. Но для этого приходится постоянно наблюдать за графиком, чтобы не пропустить сделку. А можно все в разу упростить - просто занести это в программу советника, тем самым он на автоматическом режиме будет заключать сделки при конкретно заданных условиях, а в нашем случае это пересечение скользящих.

Сама программа советника не представляет собой какое-либо волшебство, просто берется алгоритм и переносится в программу.  Вам позже остается лишь запустить советника, а он уже в свою очередь будет постоянно анализировать рынок и заключать сделки при тех условиях, которые были в него заранее заложены.

Возможности автоматических систем

Роботы никогда не устают, на самом деле их возможности очень обширны. Человек в силу своих физических особенностей не сможет торговать круглые сутки, да и всегда есть вероятность болезни и слабости, которая не позволит тебе торговать определенное время. Советнику же вы можете задать конкретное время, в которое он будет начинать работать и выключится тогда, когда вы ему укажите в алгоритме. Робот может торговать одновременно на любом количестве инструментов.

Также советник может торговать круглые сутки без перерывов все 5 дней в неделю. Также можно задать различные ограничения - к примеру, если в день было совершено две убыточные сделки подряд - то торговля прекращается до начала нового дня.

Автоматический трейдинг

Автоматический трейдинг

В ручном трейдинге очень важно соблюдать правила мани-менеджмента, чтобы не слить быстро свой депозит. У советника тоже можно настроить управление капиталом так, как вам удобно. На примере Форекса, программа сама будет рассчитывать, каким должен быть лот, учитывая размер депозита и величину ордера Stop Loss в пунктах.

Сейчас практически все имеющиеся торговые стратегии можно перенести в программный код. Благодаря этому появилась уникальная возможность автоматизировать свою торговлю.

Почему некоторые против советников?

Основная причина недоверия к советникам - малоосведомленность о них, или и вовсе недостаточно знаний о трейдинге и тех анализе. Также есть и такие методы торговли, которые очень сложно автоматизировать. К примеру, если трейдер торгует исключительно по фундаментальному анализу. Робот уж точно не сможет предсказать, какой станет ключевая процентная ставка в Новой Зеландии.

Также с недоверием к роботам относятся те трейдеры, которые в поисках халявы и легких денег воспользовались первыми попавшими бесплатными советниками и в итоге потеряли все свои деньги. В итоге они полностью разочарованы не только в автоматической торговле, но и в трейдинге вовсе.

Запомните - любого советника нужно тестировать и долго проверять, прежде чем позволять ему торговать на свои реальные деньги. Возможности автоматических торговых систем очень широки на Форекс. Робот это инструмент, помощник, а не замена человека. Поэтому многие действия по-прежнему остаются на плечах самого трейдера!

 

 

 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Торговые идеи
USD/RUB, USD/CAD, USD/JPY
На повестке дня сегодня заседание ЦБ РФ
На пятницу 10 июня 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США теперь стоит 63,7402, а евро - 72,5682 рублей.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 18 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
13 правил абсолютного успеха
В статье представлены правила успеха, которые помогут вам реализовать себя не только в трейдинге, но и в жизни.