Фондовая биржа Индии NSE

Фондовая биржа Индии NSEФондовая биржа Индии (National Stock Exchange или NSE) – один из влиятельнейших финансовых проектов во всем государстве. Пожалуй, ее смело можно назвать самой важной фондовой биржей Индии, которая охватывает все города. Цели биржи глобальные – стать в будущем централизованной автоматизированной торговой системой, которая будет находиться в масштабах всего государства.

Фондовая биржа NSE позволила вывести экономический потенциал Индии на новый уровень, при этом повышая безопасность, надежность и качество.

Биржа NSE начала свою деятельность официально с 1993 года. А уже с 1994 года Фондовая биржа Индии начала играть роль долгового рынка внутри страны. Операции, которые касались других активов, начали выполняться лишь в 2000-м году. И только после этого инвесторы стали внимательно наблюдать и присматриваться к бирже NSE.

Новой жизнью биржа зажила с 2008 года. По всему миру происходит мировой кризис - NSE вводит валютные деривативы в качестве инструмента. Первый — это фьючерс национальной валюты Индии. А позже уже начали появляться валюты других стран – доллар, евро, фунт, иена и другие.

Головной офис биржи в настоящее время находится в городе Мумбаи. Торговля происходит ежедневно по будням с 9:15 до 15:30.

Конечно же, Фондовая биржа NSE сильно проигрывает своим американским и европейским конкурентам. Однако в будущем эксперты прогнозируют выход биржи на лидирующие позиции в рейтинге.

Особенности фондовой биржи Индии:

- Высокие технологии. Торговля здесь ведется исключительно в электронном виде. Клиринговые механизмы, расчетные механизмы, сделали все для того, чтобы биржа NSE вышла на новую ступень своего активного развития. Вся работа прозрачна и надежна.

- Перспективность. Индия очень многообещающая страна в плане развития экономики. Главный индекс — Nifty 50. Последний обвал индекса прошел в 2011-м году. После этого периода он стабильно растет.

- Здесь можно торговать акциями ведущих корпораций в области строительства, энергетики, промышленности. Мумбаи очень крупный мегаполис, в котором разворачивают деятельность крупнейшие компании с мировым именем. Металлургия, машиностроение, фармацевтика, телекоммуникации- все здесь развито очень сильно.

- Разнообразие. Помимо ценных бумаг здесь можно торговать фьючерсами, опционами, долговыми обязательствами. 

- Спутниковая технология, которая применяется в процессе проведения всех торгов на бирже, обеспечивает максимальную скорость работы фондовой биржи NSE.

Средняя: 2.8 (4 оценки)
Средняя: 2.8 (4 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ USD/JPY на 30 ноября 2015
Торговый план пока остается без изменений, в условиях флета покупки можно делать от 122,30 с добавлением в районе 121,50. Продажи возможны в районе 123,50.
Особенности торговли бинарными опционами на рынке сырья. Часть 2
В данной статье мы рассмотрим именно особенности торговли на сырьевом рынке. Во второй части статьи мы сделаем акцент на торговле природным газом, медью и драгоценными металлами.
Фунт обновил 31-летние минимумы
На понедельник 11 июля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 64,2488 рублей, а евро - 71,1684 рублей.
Укрепление рубля еще не закончено
Перед открытием Московской биржи валютная пара доллар/рубль находилась в диапазоне 61,50-62 рубля. В целом обстановка сейчас благоприятна для рубля.
Технический анализ НЕФТИ на 02 декабря 2015
Очень все неспокойно на нефтяном рынке последнее время. Причина этому вполне ясна – предстоящее заседание ОПЕК, на котором будет обсуждаться вероятная смена стратегии и тактики.