Фондовая биржа Казахстана KASE

Фондовая биржа Казахстана KASEСамая главная биржа во всем фондовом мире Казахстана - это биржа KASE. Это относительно молодая биржа, которая ведет свою деятельность лишь с 1993 года.

Головной офис фондовой биржи находится в городе Алма-Ата. Хоть это и молодая биржа, но скорость ее развития действительно поражает. Объемы торгов растут рекордными темпами каждый год. В конце 2014 года и вовсе через Фондовую биржу KASE прошло 900 миллионов долларов!

В настоящее время помимо акций на бирже можно зарабатывать на операциях репо, иностранной валюте и деривативах.

Фондовая биржа была лишь проектом после установления национальной валюты в Казахстане - тенге. Первые два года KASE была мало активна, а после 1995 года правительство начало активно продвигать и развивать биржу. В это время компания получает лицензию и начинает вести биржевую деятельность. 

 В 1996-м году специальная комиссия Казахстана выдает неограниченную лицензию бирже.  В 1997 году у инвесторов уже появилась возможность торговать валютой и опционами. В самом начале 2000-х были проведены первые торги векселями и ценными бумагами зарубежных компаний.

Но самый значительный рывок в своем развитии биржа совершила в 2012 году. Была создана клиринговая палата, которая помогла достичь наилучшей безопасности работы за все годы существования биржи, что во много раз увеличило скорость работы.

В состав биржа входит более 130 крупных копаний. Главный индекс фондовой биржи KASE способен показать общее состояние экономики страны, так как в его состав входят только самые передовые компании.

Особенности фондовой биржи Казахстана KASE:

- Казахстан - это самая бистро развивающаяся страна в Центральной Азии. С 2008-го года ВВП страны активно растет. Больше всего денег страна получает с добычи и переработки нефти, а также некоторых минералов. Металлургия тоже среди лидеров.

- Активно прогрессирует химическая промышленность, топливная, добыча руды и зерновое хозяйство. Казахстан имеет достаточно энергетических ресурсов. Это основной показатель стабильности. 

- Фондовая биржа Казахстана активно работает вместе в другими международными сообществами и имеет международный авторитет. С 2005-го года руководство подписывало много соглашений с биржами Стамбула, Кореи и Тегерана.

- благодаря технологии STrade на бирже можно торговать в режиме онлайн. К тому же руководство постоянно следит за инновационным прогрессом и внедряет нововведения в работу.

Фондовая биржа Казахстрана KASE является очень надежным финансовым партнером для многих национальных и зарубежных корпораций.  

Средняя: 4.3 (4 оценки)
Средняя: 4.3 (4 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Очень перспективная биржа! Можно на ней работать без проблем. К тому же страна развивается очень быстро и обороты биржи тому пример. Многие наши соотечественники давно работают на этой площадке.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
По итогам вторника пострадали фондовые индексы США
Фондовый рынок США вчера пострадал из-за корпоративной отчетности.
Обзор за минувшую неделю
Официальные курсы Банк России на сегодня, 01 февраля, установил на уровне 75,17 и 81,90 рублей за доллар США и Евро соответственно.
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 26 ноября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на четверг 26 ноября 2015
Бинарные опционы - это отличный объект для инвестирования
Еще несколько лет назад мало кто знал о существовании этого вида трейдинга. Однако всего за короткий промежуток времени он завоевал огромную популярность как среди профессиональных игроков, так и начинающих трейдеров.
Технический анализ ЗОЛОТА на 04 января 2016
На сегодняшний день актуальным диапазоном является 1048-1087, поэтому покупать/продавать стоит от нижней/верхней границ канала.