Интуитивный трейдинг

Интуитивный трейдингОчень часто в кругу профессионалов можно услышать такое понятие, как интуитивный трейдинг. Под этим определением понимают совокупность тех факторов, которые повлияли на ваше решение по поводу открытия сделки не на основании технического или фундаментального анализа, а исходя из своего внутреннего голоса, по-другому это можно назвать интуицией.

Что такое интуиция? Это способность человека находить выход из сложившейся ситуации бессознательным образом, то есть не прибегая к длительным дискуссиям с самим собой, в ходе которых тебе приходится взвешивать все за и против того или иного действия, которой поможет в решении твоей проблемы. С помощью интуиции решить проблему можно мгновенно, не прибегая к длительным логическим раздумьям.

С интуицией разобрались, теперь постараемся получше узнать интуитивный трейдинг на Форексе и в бинарных опционах.

В основе интуитивного трейдинга лежат две важные составляющие:

- интеллект,

- инстинкт.

Инстинкт – врожденные качества, которые играют мотивирующую роль в поведении человека. Любого нормального человека в этом мире движет инстинкт выживания. Он хочет обеспечить себя всем необходимым для нормальной жизни, а для этого нужно зарабатывать. И именно желание зарабатывать приводить большинство трейдеров на рынок Форекс, в этот неуправляемый огромный хаотичный механизм, который очень сложно обуздать, но освоив торговлю, можно зарабатывать миллионы, тем самым обеспечив себя всем самым необходимым.

Интеллект – это врожденная способность человека познавать новое, адаптироваться к окружающей среде и уметь приобщаться и преодолевать трудности. Интеллект собрал в себе воедино несколько очень полезных качеств, без которых человек не смог бы существовать в современном мире – это память, воображение, мышление и т.д. Именно благодаря интеллекту профессиональный трейдер способен в считанные секунды оценить рыночную ситуацию, провести фундаментальный и технический анализ, после чего принять решение об открытии торговой сделки.

Интуитивное принятие верных решений по поводу сделки – это результат долгих и упорных трудов. Это не чудо и не сверх способность супер трейдера. Это качество может воспитать в себе абсолютно любой биржевой игрок. На первый взгляд может показаться, что трейдер в таком случае торгует наугад. Но это далеко не так. Это результат его многолетнего опыта в торговле. За пару секунд такой трейдер способен оценить свои риски, возможности и вероятность того, что его решение окажется верным, он подсознательно взвешивает все за и против, оценивая всю сложившуюся на данный момент рыночную ситуацию. За эти секунды в голове трейдера разворачивается настоящий мозговой штурм на интуитивном уровне.

Интуицию в трейдинге можно и нужно развивать. Как это сделать? Есть много способов, и самые верные из них – практика на демо счете, торговля реальными деньгами, но с минимальными ставками, и постоянная учеба и самосовершенствование, работа над собой и своими ошибками, изучение основ технического и фундаментального анализа.

И самое главное, если вы хотите научиться торговать, то нужно именно торговать!

 

 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Нефть на время остановила свой рост на 54 долларов/баррель
Торги в понедельник начались не в пользу рубля. Рубль немного сдал позиции на фоне отката нефти от своего максимума в 54 долларов/баррель до уровня в 52 долларов/баррель. Аналитики предполагают, что в течение дня откат продолжится.
Слабые корпоративные отчеты повели Фондовую Европу в минус
Во вторник крупные корпорации опубликовали данные, которые оказались хуже прогнозов, что повело европейский фондовый рынок в минус.
Фунт обновил 31-летние минимумы
На понедельник 11 июля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 64,2488 рублей, а евро - 71,1684 рублей.
Обзор за 14 октября 2015
Обзор за 14 октября 2015