Надежный Форекс брокер

Надежный Форекс брокерВыбор качественного брокера позволит трейдеру быть уверенным в том, что вложенные средства никуда не исчезнут, а запрос на вывод средств исполнится и будет произведен в указанные сроки. Надежные брокеры относятся к своим клиентам одинаково - вне зависимости от величины депозита. Должное внимание будет уделяться и клиентам с минимальным капиталом.

Для начинающих трейдеров поиск надежного брокера является первостепенной задачей, ведь именно с этого начинается их успешная карьера. В интернете можно найти негласные критерии, которые стоит учитывать при поиске брокера. В данной статье мы рассмотрим самые важные параметры, которые стоит проверять перед тем, как начать сотрудничество с той или иной компанией.

Масштаб деятельности

У надежного брокера всегда большой торговый поток. Инвесторы и трейдеры доверяют ему и могут с полной уверенностью вкладывать большие суммы в компанию. Между оборотами компании и объемом инвестиций существует прямая закономерность. Чем выше доверие, тем качественнее брокер, а значит можно не переживать за сохранность денег на своем торговом счете.

Лицензии на осуществление деятельности

Это очень важный критерий при выборе брокера. Нужно всегда проверять брокера на наличие регулирования со стороны специализированных служб в той стране, в которой он осуществляет свою деятельность. Даже при наличие лицензии важно всегда проверять на самом сайте регулятора, не просрочена ли она. Офшорные организации несут минимальные наказания со стороны законодательства.

Самые жесткие регуляторы - это FSA (Великобритания), NFA (США), российские ЦРФИН, КРОУФР и др. Если ваш брокер имеет одну из них, значит можно смело сотрудничать с компанией. Чтобы получить данную лицензию, брокеру нужно пройти серьезную проверку. Причем даже в случае, если компания была замечен в мошенничестве, регуляторы быстро встают на защиту клиентов и отзывают лицензию, что автоматически ставит под большой вопрос репутацию брокера.

Лучше всего искать такую компанию, которая зарегистрирована в США или Великобритании, ну и соответственно имеет лицензию. Причем не важно, офшорная компания или нет. Как правило у первых значительно упрощена процедура регистрации и имеется сервис ПАММ-счетов, который стал очень популярным последнее время.

Условия торговли

Лучшим брокером является тот, у которого самая быстрая скорость обработки сделки. Очень важно, чтобы были минимальные проскальзывания, а лучше - чтобы из не было совсем. При этом дело может оказаться вовсе не в скорости вашего интернета, а в плохом сервере компании и торговой платформе у брокера.

Качественные брокер осуществляет обработку каждой сделки в течение доли секунды и в автоматическом режиме. Проверить скорость работы платформы очень легко - достаточно открыть демо счет и попробовать заключить пару сделок без риска для своего торгового счета.

Если брокер работает со счетами типа ECN или NDD — это также является признаком надежности. Уровень заработка брокера можно легко проверить по наличию спредов. Крупные компании не работают без них, у них как правило большой штат сотрудников, им регулярно перечисляют зарплату. А заниженный спред уже намекает на ненадежность брокера.

Отзывы брокера

Перед выбором брокера стоит залезть в интернет и почитать на специализированных форумах отзывы трейдеров, которые уже сталкивались с компанией и имеют опыт торговли. Можно напрямую задать им вопрос. В любом случае на самом сайте отзывы могут быть купленными, а вот независимые источники никогда не врут.

При этом важно правильно воспринимать такие отзывы, так как бывают негативные комментарии, обвиняющие брокера в мошенничестве, хотя на деле оказывается, что виноват сам клиент, который и вовсе не умеет торговать и по своей вине проиграл все деньги.

Также не стоит доверять чересчур хвалебным отзывам, так как зачастую они куплены. Стоит верить тем, которые подтверждаются реальными цифрами и скриншотами.

Вывод заработанных денег

Здесь должно быть полное разнообразие вариантов - как традиционных и распространенных, так и эксклюзивных. Это создает меньше неудобств и позволяет привлечь больше клиентов.

Допустим на основании всего вышеперечисленного вы нашли подходящего для вас брокера. Но не торопитесь играть на крупные суммы, не спешите сорвать куш. Торгуйте какое-то время на   минимальные суммы, прочувствуйте саму торговлю. Посмотрите, все ли вас удовлетворяет как в качестве, так и в надежности брокера. А после уже можно приступать к реальной торговле.

 

 

Средняя: 4 (2 оценки)
Средняя: 4 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на текущую неделю
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Торговые идеи по GBP/USD на 28.10.15:
Торговые идеи по GBP/USD на 28.10.15:
Британский фунт вновь попал под сильное давление
На среду 10 августа 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 64,7848 рублей, а евро - 71,7556 рублей.
Диверсификация рисков на бинарных опционах
Никто не застрахован от высоких рисков, которые несет в себе трейдинг. Даже самый опытный биржевой игрок может поддаться эмоциям и инвестировать в одну сделку сумму, равную величине депозита, в надежде сорвать куш. И в итоге проиграет все. Здесь даже самая малейшая ошибка может привести к полной потере всего капитала.