Секреты торговли бинарными опционами

Новички во многом не серьезно относятся к работе на финансовых рынках. Для них это просто как игра. Во многом проблема кроется в рекламе, которая изначально настраивает совсем не знающих людей на легкость и простоту торговли, сравнивая с азартными играми. Да, быть может, заключать сделки действительно просто, нажав всего одну кнопочку. Но вот чтобы действительно зарабатывать, то нужно научиться прогнозировать динамику котировок, а это уже совсем не так-то просто. Если вы хотите просто получить удовольствие и удовлетворить свою азартную зависимость - то можете тыкать кнопочки наугад. Только вы никогда не сможете стать одним из тех успешных трейдеров, которые обеспечивают себе полную финансовую независимость в торговле на финансовых рынках!

Здесь важна дисциплина и хладнокровие. Трейдинг - это не место для эмоций. Также очень важно следовать правилам. В данной статье мы подготовили для вас несколько самых важных правил, которым рекомендуется нерушимо следовать на протяжении всей своей карьеры трейдера.

1. Проведение предварительного анализа рынка очень важно.

Чтобы заключать как можно меньше убыточных сделок, нужно всегда торговать по тренду. Это нерушимое правило, которые актуально еще с начала торговли на Форексе. Однако, тут встает актуальный вопрос - как следовать тренду, если вы не знаете каков он на текущий рабочий день? Именно поэтому любому уважающему себя трейдеру крайне необходимо каждый день хотя бы минут двадцать уделять тому, чтобы прочитать сводку новостей, просмотреть последнюю историю котировок по вашему рабочему активу и выявить все самые главные тенденции и закономерности, которые присутствуют на рынке.

2. Не гонитесь к одновременному анализу по многим торговым активам.

Если вы торгуете по среднесрочной и долгосрочной торговой стратегии (что рекомендуется для начинающих трейдеров), то у вас вряд ли будет много сделок за один рабочий день. Если вы хотите больше, то можно освоить одновременный анализ по двум-трем валютным парам, но не более. Одна из самых распространенных ошибок новичков - они гонятся за количеством, тем самым теряя качество заключаемых сделок. Если вы будете анализировать много одновременных активов, то в голове начнется полная каша и путаница, вы попросту будет упускать нужные сигналы. Лучше возьмите себе на вооружение несколько активов и следите за ними досконально, в том числе и за новостями и событиями по ним. В первую очередь это касается товарно-сырьевого рынка, который очень сильно зависит от новостей и экономических отчетов.

3. Правильно выбирайте сроки экспирации по сделкам.

Новичкам на первых порах нужно выбрать для себя правильное время окончания сделки. Лучше всего, чтобы они заключались в рамках внутридневной торговли, никаких турбо-опционов с 60 секундами! Минимальный срок экспирации - час. Соответственно нужно подбирать одну из среднесрочных стратегий, где анализ рынка производится на таймфреймах от 15 минут. Безусловно, это очень удобно торговать по 1 минуте, ведь не придется томительно выжидать ее окончания часами. Однако помните, что на таких коротких таймфреймах практически невозможно верно проанализировать рынок, здесь не работают индикаторы технического анализа. Именно поэтому брокеры так активно рекламируют турбо трейдинг, ведь работа здесь очень напоминает игру в рулетку, где рано или поздно игрок все равно проигрывает.

4. Определитесь с минимальной инвестицией за одну сделку.

Она должна быть полностью согласована с главным правилом мани-менеджмента - не более 5% от величины вашего депозита. В противном случае вы рискуете полностью потерять депозит уже в ближайшее время.

5. Забудьте о Мартингейле.

Многие новички подвергаются панике и начинают прибегать к удвоению ставок, когда сделка закрылась в убытке, чтобы наверстать и отыграть потери. Лучше обучайтесь дальше и совершенствуйте свою тактику. Вы в любой случае будете в плюсе, если прибыльность вашей стратегии составит от 70%.

6. Не жадничайте и не гонитесь за максимальной прибылью.

Определите для себя размер прибыли, которую вы планируете получить. Эта сумма не должна быть заоблачной. При ее достижении остановитесь и отложите работу до завтра, не гонитесь за еще большими прибылями. 

Средняя: 4 (5 оценки)
Средняя: 4 (5 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ НЕФТИ на 18 ноября 2015
Продажи стоит делать от уровней сопротивления, а от покупок стоит воздержаться. По крайней мере, до появления сильных фундаментальных факторов.
Премаркет на 26 июля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Прогноз на среду, 16 декабря 2015
Прогноз на среду, 16 декабря 2015