Безработица США упала до 5% по итогам октября

Безработица США упала до 5% по итогам октябряВ пятницу были опубликованы долгожданные данные по рынку труда США. В итоге безработица за октябрь уменьшилась до 5%, а число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось аж до 271 тысячи против прогноза всего лишь 180 тыс.

Это максимальная величина за весь текущий год. Такой расклад событий значительно увеличивает вероятность повышения ставок ФРС уже на следующем заседании.

Казначейские облигации США упали в цене. А вот доллар сильно укрепился и начал бить свои прежние максимумы в своем росте в парах с другими валютами. Напомним, что последние два месяца показатель занятости был очень плачевным и показывал негативную динамику и слабость экономики США. А текущий - развеял все сомнения.

Динамика труда в США однозначно улучшилась. А значит не за горами и изменение кредитно-денежной политики.

Экономист по США JPMorgan Chase & Co. Mайкл Фероли подтверждает благоприятную атмосферу на рынке труда. Практически все экономические показатели, опубликованные ранее, были очень хорошими. Рост вероятности повышения ставок в декабре уже составил 73%. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 20 ноября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на пятницу 20 ноября 2015
Сигналы для сделок по уровням Мюррея и анализу японских свечей
Анализ уровней Мюррея для AUD/CHF и EUR/USD Анализ японских свечей для EURUSD и USDCAD
USD/JPY – торговая идея
Валютная пара достигла своей важной зоны 123 и пробила это значимое сопротивление. Теперь ожидаем бычье настроение и достижение дальнейших целей 124 и 125.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 10 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Прогноз на среду, 14 октября 2015 г.
Прогноз на среду, 14 октября 2015 г.