Безработица США упала до 5% по итогам октября

Безработица США упала до 5% по итогам октябряВ пятницу были опубликованы долгожданные данные по рынку труда США. В итоге безработица за октябрь уменьшилась до 5%, а число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось аж до 271 тысячи против прогноза всего лишь 180 тыс.

Это максимальная величина за весь текущий год. Такой расклад событий значительно увеличивает вероятность повышения ставок ФРС уже на следующем заседании.

Казначейские облигации США упали в цене. А вот доллар сильно укрепился и начал бить свои прежние максимумы в своем росте в парах с другими валютами. Напомним, что последние два месяца показатель занятости был очень плачевным и показывал негативную динамику и слабость экономики США. А текущий - развеял все сомнения.

Динамика труда в США однозначно улучшилась. А значит не за горами и изменение кредитно-денежной политики.

Экономист по США JPMorgan Chase & Co. Mайкл Фероли подтверждает благоприятную атмосферу на рынке труда. Практически все экономические показатели, опубликованные ранее, были очень хорошими. Рост вероятности повышения ставок в декабре уже составил 73%. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на пятницу 20 ноября 2015
Прогноз на пятницу 20 ноября 2015
Технический анализ по GBP/USD на 07 декабря 2015
Технический анализ по GBP/USD на 07 декабря 2015
У доллара наступает месяц новых ожиданий
Центральный банк России с 1 июня понизил официальный курс доллара США к рублю на 8,63 коп., до 65,9962 руб. Официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 73,4406 руб., что ниже предыдущего дня на 5,64 коп.