Нефть немного отыграла позиции

WTI смогла немного восстановиться после падения ниже 37 долларов за баррель впервые за последние 7 лет. Сегодня традиционно будут опубликованы отчеты по запасам нефти, так что возможны некоторые колебания не нефтяном рынке.

На прошлой неделе рост запасов продолжился уже 10-ую неделю подряд. За последние 80 лет это рекордный показатель. Хранилища уже скоро просто не смогут вмещать сырую нефть по причине нехватки места.

С июля 2014 года стоимость нефти обвалилась на 60 %. В минувшую пятницу было собрание стран ОПЕК, но в итоге они так и не смогли договориться о мерах стабилизации стоимости нефти, наоборот, квоты добычи были увеличены. Нефть сразу отреагировала на такой шаг резким падением.

Также давление усилилось после китайских отчетов, которые все больше начинают вселять неуверенность в инвесторов по поводу скорого восстановления экономики.

Экспорт в Китае упал в ноябре на 6,8% по сравнению с годом ранее, больше прогнозируемого снижения на 5,0%, в то время как объемы импорта сократились на 8,7% по сравнению с ожиданиями спада на 12,6%. Сальдо баланса внешней торговли Китая в прошлом месяце составило $54,1 млрд, уменьшившись с октябрьских $61,6 млрд.

По итогам вторника стоимость WTI выросла до 38,58 доллара за баррель после снижения до 36,64 доллара за баррель.

А Brent выросла на 1,3%, до 41,27 доллара за баррель. 

Нефть немного отыграла позиции

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на пятницу, 27 ноября 2015
Прогноз на пятницу, 27 ноября 2015
Анализ индикатора Ишимоку для GBP/USD и GOLD
Анализ индикатора Ишимоку для GBP/USD и GOLD
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 21 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Нефть продолжила свое снижение
По итогам понедельника стоимость Brent упала на $1.27, до 43,31 доллара за баррель, а WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 40,19 доллара за баррель.