Неуверенность нефти вселяет опасения

Неуверенность нефти вселяет опасенияНа пятницу Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 65,2062 рублей, а евро - 72,8418 рублей.

Вчера макроэкономические отчеты из Великобритании разочаровали инвесторов - ВВП вышел хуже прогнозных данных. Это лишь подтверждает наличие неопределенности вокруг предстоящего июньского референдума. Экспорт оказался ниже ожиданий, а деловые инвестиции вышли слабоватыми. Также число одобренных заявок на ипотеку вышло значительно меньше, чем прогнозировали эксперты -  40,8 тыс. против прогноза 44,8. Это самый минимальный показатель с весны прошлого года! А значит референдум оказывает сильнейшее давление на британские рынки.  GBP/USD спустилась ниже 1,4700, хотя в течение дня достигала отметки 1,4739. Но вера в дальнейшее укрепление британской валюты все еще сохраняется, поэтому не стоит ставить крест на британце.

Евро в паре с долларом продемонстрировала хорошее укрепление вчера, добравшись до 1,12 и закрепившись выше.  

Неуверенность нефти вселяет опасения

Динамика фондовых рынков была смешанная, происходило это на фоне отсутствия каких-либо весомых событий в экономическом календаре и шаткого положения по нефти. Brent пыталась пробить уровень 50,90 долларов за баррель, но попытки не увенчались успехом, в итоге актив к завершению дня опустился ниже 50.

Серебро и золото предпринимало попытки к восстановлению своих позиций - первое прибавило 0,12%, а второй ослабло на 0,33%.

Важная макроэкономическая статистика за четверг:

  • Великобритания: 1 кв., ВВП +0,4% кв./кв против 0,4% кв./кв.
  • США: апрель, заказы на товары длительного пользования 3,4% против прогноза 0,5%

 

 

Средняя: 4 (1 оценка)
Средняя: 4 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ EUR/USD на 30 декабря 2015
Техническая картина аналогично на стороне флета. Поэтому рекомендации остаются прежними – торгует от уровней сопротивления и поддержки.
Евро готовится к продолжению роста
На пятницу 13 мая 2016 Банк России Установил следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 64,96 рублей, а евро - 74,13%.
Премаркет на 04 февраля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
ЗОЛОТО: торговая идея – покупаем от 1177,83
Сейчас самым перспективным является вариант роста золота. Хорошая зона сопротивления сформировалась на уровне 1177,83.
Премаркет на 22 июля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль