Прогноз на неделю с 01 по 05 февраля 2016

Прогноз на неделю с 01 по 05 февраля 2016Фондовый рынок

Мягкость регуляторов США и Японии задали позитивный настрой для многих фондовых рынков. Банком Японии и вовсе были введены на последнем заседании отрицательные ставки с целью стимулирования экономики и достижения инфляции в 2%.

На текущей новой неделе будет много отчетов из США, они будут полезны всем, кто ждет дальнейших действий со стороны регулятора ФРС по повышению ставок. Ожидаются данные по индексам деловой активности (ISM) в промышленном секторе и сфере услуг, также стоит обратить внимание на традиционный отчет по рынку труда в первую пятницу нового месяца.

Если все окажется хуже прогнозов, то и в марте не стоит надеяться на повышение ставок. На этом фоне DowJones (YM) может продолжить восстановление к уровню 16450 и, далее, к 16675. Nasdaq(NQ) после прорыва уровня 4245,00 нацелится на подъем к отметке 4370,20.

Товарно-сырьевой рынок

Нефть демонстрировала уверенный рост во второй половине недели. Были достигнуты трехнедельные максимумы на уровне 36,70 долларов за баррель. Причем даже растущие запасы в подземных хранилищах были не помехой. Такой рост был обусловлен слухами по поводу собраний нефтедобывающих стран, чтобы снизить объемы добычи. Для дальнейшего роста уже слухов будет недостаточно – нужны настоящие факты. А их не стоит ожидать в скором времени, поэтому на предстоящей неделе нефть марки Brent будет удерживаться в пределах диапазона 31,00 – 36,00 долларов за баррель.  

На прошлой неделе впервые за полтора месяца сократилась добыча в США, если на текущей неделе такая тенденция сохранится, то можно ожидать дальнейшего небольшого роста.

А вот если все же Саудовская Аравия подтвердит свою готовность к переговорам, то котировки взлетят до 39!

Валютный рынок

В пятницу Банк России оставил процентную ставку на прежнем уровне. В целом такое решение было вполне ожидаемо со стороны рынка, поэтому сильных изменений в направлении курса он не привнес. Поэтому на будущей неделе основополагающим драйвером российской валюты станет нефть. При условии, что черное золото продолжит демонстрировать рост, пара USD/RUB может продолжить снижение, нацеливаясь на движение к уровню 74,30 и после его прорыва, далее вниз, к 73,00.    
Стоит обратить внимание на заседание Резервного Банка Австралии. Если регулятор не станет понижать ставки, то валютная пара AUD/USD сможет вырасти до уровня 0,7260.

 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Депрессия на нефтяном рынке
В среду немного позитива при массивом мировом падении вызвали данные по китайской макроэкономической статистике, а именно - по торговому балансу.
Форекс прогноз по основным валютным парам на текущую неделю
Если обобщить прогнозы от аналитиков и экспертов из ведущих банков и брокерских контор вместе с сигналами от индикаторного и графического анализа, то можно получить следующие результаты.
Фондовая Европа снижается во вторник даже при оптимистичной отчетности компаний
Во вторник начали свое падение фондовые индексы Европы, снижение началось впервые за четыре дня их активного роста. К вечеру DAX упал на 0,35%, FTSE 100 – на 0,4%, CAC 40 – на 1,02%, а Euro Stоxx 50 похудел на 0,80%.
Торговые идеи на вторник, 16 февраля 2016
USD/RUB, НЕФТЬ Brent, EUR/USD, РТС, GBP/USD, ЗОЛОТО, AUD/USD, NZD/USD, USD/CAD
Технический анализ по USD/CAD на 18 ноября 2015
На сегодня торговой рекомендацией будет продажа валютной пары до 1.32850.