Прогноз на среду, 10 февраля 2016

Прогноз на среду, 10 февраля 2016Фондовый рынок

Сильные панические скачки на всех фондовых рынках в период недельного отдыха в Китае по поводу празднования Нового Года говорит о том, что глобальная проблема на мировых рынках берет свои корни не только из Китая.

Сейчас панику сеют слухи о банкротстве крупных гигантов, которые усиливаются с каждым днем. Если ранее было известно лишь про Deutsche Bank, то сейчас поговаривают и про нефтяную корпорацию Chesapeake Energy.  Акции компании в моменте падали на 41,4%, а закрылись в минусе на 33,3%.

Насколько дальше углубится глобальная распродажа, сложно что-то предсказать. Но текущая ситуация может вполне повторить историю с 2008 годом. Если в нефтегазовом секторе начнется череда банкротств, это моментально отразится на динамике банковского сектора. 

АкцииCitigroup (С) за последнюю неделю уже потеряли 6,6%, а от пиковых уровней 2015 года порядка 35%, однако и это не предел, если вспомнить 2008 год – тогда бумага обвалилась на 87%. Таким образом, мы полагаем, что в случае развития негативного сценария этот актив может продолжить падение с ближайшей целью на уровне 35,50.

Товарно-сырьевой рынок

Brent пока что уверенно смотри вверх. Подогревается такой рост постоянными слухами и предположениями о том, что в скором будущем благодаря наметившимся встречам среди нефтедобывающих стран будут урезаны квоты добычи. Но пока что это все равно остается слухами, и теперь только реальные факты и события смогут вернуть нефть выше 40 долларов за баррель.

А пока внимательно наблюдаем на сегодняшним выступлением главы ФРС США Джаннет Йеллен. Если ее комментарии в отношении монетарной политики будут мягкими, то это проведет к росту нефти выше 35 долларов за баррель уже в течение сегодняшнего дня сразу после окончания выступления.

Валютный рынок

Российский рубль застрял в своем узком диапазоне 78,00-79,00. Скорее всего, российская валюта и Brent будут придерживаться текущих уровней 78,00 и 33,50 в течение ближайших дней, вплоть до выступления Джанет Йеллен. 

Опять же, в случае мягких комментариев Йеллен, нефть вырастет, а валютная пара USD/RUB опустится ниже 77 рублей за американский доллар.

Ситуация с EUR/USD сейчас очень напоминает лето 2015 года. Тогда евро взлетел до 1,14, а потом в короткие сроки рухнул до 1,08. Что-то подсказывает, что и в этот раз история повторится. Несмотря на существующий потенциал некоторого укрепления в среду, рекомендуем искать привлекательные точки для продаж пары  на средний срок с целью на 1,09.

 

Средняя: 3.5 (2 оценки)
Средняя: 3.5 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Золото упало в цене
По итогам среды стоимость золота достигла 1068.70 долларов за унцию.
Премаркет на 07 декабря 2015
Премаркет на 07 декабря 2015
Нефть готовится к глобальной коррекции вниз
На вторник 26 апреля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют - доллар США стоит 66,6295 рублей, а евро - 74,9515 рублей.
Бинарные опционы - советы новичкам
Трейдинг - это целая наука, постичь которую невозможно за несколько недель. Чтобы стать успешным трейдером, нужно учиться, читать много литературы, следить за новостями, общаться с другими трейдерами и т.д. Новичкам, чтобы не запутаться в огромном количестве информации, размещенной в интернете, достаточно лишь нескольких хороших советов, которые направят их на путь истинный.
И снова обвал валют
На пятницу 17 июня 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США сейчас стоит 65,8618 рублей, а евро - 74,246 рублей.