Рубль упал вслед за нефтью

Рубль упал вслед за нефтью В пятницу вечером после публикации хороших отчетов по рынку труда США российская валюта начала падать вниз. Курс доллара составил  68,198 рублей, а евро - 74,482 рублей.

На такое поведение рубля сильное давление также оказало падение нефтяных котировок. В пятницу было заседание ОПЕК, на котором картель принял решение повысить квоты до 31,05 млн баррелей в сутки. Получается, что в ближайшем будущем переизбыток нефти на рынке будет сохраняться, а при таком сильном дисбалансе спроса и предложения не стоит рассчитывать на значительный рост стоимости.

Стоимость январских фьючерсов на Brent после сообщения упала до $42,8 за баррель с уровня $44,8, а WTI – до $39,8 за баррель с $41,94.

Решение еще официально не вступила в силу. Напомним, что 2011 года квоты составляли 30 млн баррелей в сутки. По факту же добыча всегда оказывалась больше положенных норм на протяжении всего последнего времени. 

Средняя: 2 (1 оценка)
Средняя: 2 (1 оценка)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Разбираться в причинах и факторах экономического роста крайне важно, чтобы понять, почему одна страна развивается гораздо быстрее другой. Знание таких основ поможет предпринять меры к тому, чтобы помочь экономическому росту идти гораздо более быстрыми шагами относительно других государств.
EUR/JPY: торговая идея – игра на повышение
Утром был такой хороший приличный гэп на 131,30, во время которого образовался пин бар. Ожидаем коррекции в район 133,21. Идея отменяется, когда пара закроется ниже 130,64.
Премаркет на 26 июля 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль