Статистика из США поможет нефти определиться, в какую сторону двигаться дальше

Статистика из США поможет нефти определиться, в какую сторону двигаться дальшеВ понедельник нефть не смогла пробить свой уровень в 50 долларов за баррель на фоне не особо впечатляющей статистики по промышленному производству в Китае. Рубль, который все еще сильно зависим от нефтяных котировок, тут же среагировал на отскок нефти в сторону 48 долл/баррель, упал по отношению к доллару и евро.

На нефть сейчас сильное давление оказывает страх замедления темпов роста китайской экономики, так как Поднебесная является крупнейшим потребителем черного золота, а значит, способна в глобальных масштабах повлиять на спрос.

Индекс PMI в Китае составил 49,50, а в Европе он даже оказался значительно выше прогнозного. Если бы не еврозона, то мировые рынки отреагировали бы очень остро на китайскую статистику. То есть ситуация сбалансировалась. Валютная пара USD/RUB вчера доросла почти до 64,40 рублей, но к концу дня упала почти на рубль до 63,60.

Поддержку рублю хорошо оказывает слабая статистика из США. Производственный ISM упал до 46.7. Показатель цен падает уже в течение последнего года. С такими темпами повышение ставок ФРС может еще затянуться на неопределенный срок. А это как никогда лучше для нефти и рубля.

Сегодня очень важны показатели фабричных заказов в США. А для рубля по-прежнему важна динамика нефти. Если она закрепится выше 50 долларов за баррель, то рубль смело продолжит движение до 63, а дальше и до 62. Валютная пара EUR/RUB тем временем опустится до 69.

Другой сценарий предполагает движение рубля в паре с долларом до 65, а в паре с евро – до 72. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
В американском сланцевом буме появились трещины
Судя по всему, былой американский энергетический бум идет сейчас на резкий спад из-за нынешней ситуации с нефтью.
Для чего нужен фундаментальный анализ?
Чтобы верно применять фундаментальный анализ, нужно быть в курсе важных экономических, политических и финансовых событий, а также постоянно мониторить новости. Всегда нужно держать под рукой экономический календарь.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 14 октября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Сигналы для сделок по уровням Мюррея и индикатору Ишимоку
Анализ уровней Мюррея для AUD/CHF и AUD/JPY Анализ индикатора Ишимоку для AUD/USD и NZD/USD
Технический анализ USD/JPY на 09 декабря 2015
Но про нисходящий тренд говорить пока рано, по крайней мере до тех пор, пока не будет пробита поддержка 122,30. Дальше целью уже будет 121,50.