Фондовая биржа Торонто

Фондовая биржа ТоронтоФондовая биржа Торонто – это самая важная и самая крупная биржа во всей Канаде, лидер всего фондового рынка страны. Среди всего северного региона материка биржа занимает 3 место по капитализации и 2 место по количеству эмитентов.

Большую часть эмитентов биржи составляют компании в горнодобывающей промышленности и нефтегазового производства.

В месяц биржа совершает оборот в 120 миллионов долларов. А годовой оборот превышает 2 триллиона долларов.

Фондовая биржа Торонто является старожилом. Датой основания принято считать далекий 1852 год. Позднее биржа TSX получает статус акционерного общества. Уже с 1977 года биржа Торонто может похвастаться ведением торгов в электронном формате. Разработала программное обеспечение компания Assisted Trading System. Это очень качественное и передовое программное обеспечение уже по тем меркам. Позже это программное обеспечение внедрили у себя и другие корпорации.

Главный индекс биржи — TSX Composite.  В него входят акции самых крупных и успешных корпораций всей Канады.

На сегодняшний день фондовая биржа TSX включает около 3500 компаний, которые имеют мировое имя. Главная валюта на бирже – это конечно же канадский доллар. Ежегодно TSX получает чистую прибыль в размере 50 миллионов долларов. 

График работы биржи – ежедневно по будням, суббота и воскресенье – официальные выходные.

В 2002-м году весь контрольный пакет акций фондовой биржи TSX переходит в компанию TMX Group. Это акционерное сообщество, которое включает в себя сразу несколько очень больших финансовых корпораций.

Особенности фондовой биржи Торонто:

- высокий уровень всех торговых инструментов. Канада очень преуспела относительно других стран по обработке природных ресурсов, таких как лес, газ, нефть, калий, медь. Высокий уровень добычи вышеуказанных природных ресурсов говорит о значительном повышении уровня экономического развития Канады. Акции таких компаний показывают уверенный рост. А такая динамика вызывает все больший интерес у инвесторов, которые желают получать прибыль с акций.

- Надежность банковской системы. Здесь аналогично Канада преуспела на фоне остальных стран. Инвесторы могут быть полностью уверены в защите своих средств от мошенников.

- Очень большая перспектива роста. Период 2012-го — 2014-го годов — это огромный рост биржи Торонто.

- Высокие дивиденды. А это является очень привлекательным фактором для инвесторов для вложения своих средств.

- Спокойная геополитическая атмосфера в стране. Канада спокойное и мирное государство, и даже самые сильные политические мировые встряски не окажут сильного влияния на экономику страны. 

Средняя: 3.5 (4 оценки)
Средняя: 3.5 (4 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Канада всегда казалось такой удаленной и независимой от других стран и политических настроений. Ну, а с ресурсами там все понятно. Богатая страна, как и наша, на природные ресурсы, поэтому и рост у них перспективный.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 10 ноября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 10 ноября 2015
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Британский референдум задает рынкам настрой
На четверг 07 июля 2016 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США стоит 64,6304 рублей, а евро - 71,5135 рублей.
Иран призывает ОПЕК снизить добычу нефти, чтобы поднять цены до 70$
Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане на днях заявил, что странам ОПЕК нужно уменьшить объемы добычи, чтобы цены могли вернуться в диапазон 70-80 долларов за баррель.
5 самых успешных трейдеров
Если хочешь стать профи - то нужно учиться у профи! Поэтому в данной статье мы расскажем вам о пятерке самых лучших и успешных трейдеров