Фондовая биржа Украины — UX

Фондовая биржа Украины — UXСейчас всем известно, что в стране глобальный экономический кризис, поэтому и фондовый рынок сильно страдает. Минувший государственный переворот в первую очередь сказался на экономических аспектах. Изменение курса национальной валюты в худшую сторону — это лишь минимальная проблема, с которой придется столкнуться украинскому правительству. 

Но даже несмотря на худшие условия, фондовый рынок в лице биржи UX продолжает функционировать на Украине. Хотя и с очень медленными темпами.

 До того, как на фондовом рынке появилась система UX, вести сотрудничество инвесторам было очень рискованно.  Никакой гарантии до этого не было. Клиенты теряли свои деньги и не могли их вернуть никакими способами.

Фондовая биржа UX появилась в 2008 году. С этого времени фондовый рынок вздохнул по-новому. Появилась некая безопасность проведения торгов, стало меньше задержек, на которые ранее так жаловались клиенты.

Уже в 2009-м году в Украине впервые были организованы торги. Количество эмитентов на то время — 70 ценный наиболее ликвидных ценных бумаг.

В 2010 году к активам добавляют еще и фьючерсы и опционы. В 2015-м году руководству удалось реализовать внедрение на биржу ценных бумаг государственного займа, а также облигации. Последний этап формирования — появление инвестиционных сертификатов.

Главный индекс — UX. Включает в себя 10 наиболее крупных компаний.

Головной офис находится в столице Украины - город Киев.

Особенности фондовой биржи Украины UX:

- Понятно, что сейчас очень рискованно торговать там, где политика никак не может найти компромисс и остановить периодические военные действия, но тем не менее у биржи есть потенциал и некоторые достоинства. Вспомните, порой именно во время кризиса появляется уникальная возможность захватить малоизвестную нишу и разбогатеть на ней в будущем!

- В Украине существуют очень перспективные предприятия, которые работают в следующих сферах: тяжелая промышленность, металлообработка, пищевое производство, строительство транспортного оборудования. 

- Здесь имеется возможность торговать удаленно благодаря интернет-трейдингу.

- Возможности растут. Фондовая биржа UX работает над привлечением клиентов. Начало 2015-го года дало возможность трейдерам работать с валютной парой евро-доллар (фьючерс на валютную пару). В таком случае происходит минимизация рисков.

Фондовая биржа Украины предоставляет очень широкие возможности каждому трейдеру и инвестору. Волантильность ценных бумаг компаний очень высока из-за нестабильной экономике в стране. Это дает возможность за краткий срок обладать очень большими суммами при правильном подходе к работе.

 

Средняя: 3 (4 оценки)
Средняя: 3 (4 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
На самом деле на бирже вполне можно работать, даже не смотря на сложную геополитическую ситуацию. Я вот правда не знаю, как сейчас реагируют там на российских инвесторов. Есть ли такая информация?
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD
Для дальнейшего роста нефти нужны новые фундаментальные катализаторы
Официальные курсы Банк России, на сегодня, 14 марта, установил на уровне 70,30 рублей за единицу американской валюты и 78,41 рублей за единицу европейской валюты.
Технический анализ USD/CAD на 12 ноября 2015
На сегодня торговыми рекомендациями будем считать позиции на покупку и продажу от верхних и нижних границ диапазона 1.32350-1.32900.
Технический анализ USD/JPY на 04 декабря 2015
Техническая картина по-прежнему остается флетом. Текущие позиции представляют собой прекрасную возможность открывать сделки на покупку.