Как создать стабильно прибыльную систему

Как создать стабильно прибыльную системуРынок в чем-то похож на наш мир, в котором мы живем. А главное его сходство заключается в том, что мы никогда не знаем, что будет дальше. Мы можем прогнозировать или догадываться, но знать со 100 %-ной уверенностью никто не сможет. Никакое живое существо, к примеру, дерево, не может знать, как устроен окружающий мир. Люди тоже каждый день пытаются разгадать эту загадку, но пока недалеко ушли.

А теперь можно смело предположить тот факт, что для существования в этом мире совершенно не обязательно знать его устройство.

Значит, чтобы получать прибыть и постоянно зарабатывать на рынке, совсем необязательно знать все о нем и законы, по которым он функционирует.

Но все мы знаем, что для стабильного заработка необходима торговая система и стабильный алгоритм. Но вот чтобы он верно функционировал, нужно закладывать свои знания и энергию. Все на самом деле просто. Он должен сам создавать эти знания. И вот тут вновь обратимся к сходству рынка с природой.

Живые существа и организмы не обязательно должны знать все о выживании. Они могут просто существовать, не зная законов. Живые существа учатся методом проб и ошибок, постоянно совершенствуясь. То есть они запоминают, какие их действия привели к положительному результату, а какие – к отрицательному. Они запоминают это, эволюционируют. Абсолютно каждый живой организм обладает своим генетическим кодом, на создание и совершенствование которого ушло миллионы лет. Это и есть та самая память, инстинкты, которые помогают живому существу выживать в окружающем мире.

Люди стоят на вершине такой пирамиды. У нас самая лучшая и большая память. Мы можем учиться благодаря книгам, рисункам и интернетом. Добыть необходимую нам информацию любым возможным способом.

Когда организм попадает в незнакомую ему среду, то он начинает судорожно совершать различные действия, чтобы понять, как они помогут ему в выживании. У одного существа мало шансов выжить в незнакомой среде. А вот миллиону таких организмов – шансы увеличиваются. Кто-нибудь из этого миллиона сможет выжить, даст потомство, которому перейдут весь опыт выживания.

Чтобы успешно торговать на финансовых рынках, нужно иметь такую торговую систему, которая сможет выжить в этой среде, постоянно меняться и совершенствоваться. Она должна быть живой. Посредством случайных действий она должна модифицироваться, подстраиваться под окружающую среду и выживать на рынке.

Сейчас каждый день создаются миллионы подобных систем, выживают из них лишь единицы. И то нет никакой гарантии того, что и эти единицы не сломаются под влиянием вечно меняющегося рынка. Поэтому созданию своей торговой системы нужно уделить очень большое внимание. 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)

Отзывы игроков

Аватар пользователя Timon
Невозможно создать торговую систему не имея при этом должных знаний и опыта. Как правило, новые системы делаются на основе старых, они дорабатываются и работают уже по-другому. Важно понимать и учитывать эти моменты.
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Первое свойство горизонтальных уровней поддержки и сопротивления
Данная статья будет посвящена разбору главного свойства горизонтальных линий поддержки и сопротивления, а также какую роль они играют в техническом анализе для бинарных опционов.
Вера в рубль пока еще жива
Нефть вчера резко упала, а вслед за ней покатился в пропасть и рубль. В начале среды доллар уже достиг 63 рублей, а евро начала тестировать уровень в 71,80.
Премаркет на 23 марта 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль