Кредитное плечо

Кредитное плечоДоля денег, выданных под заем, выделяемых брокерами для реализации рыночных продаж, называется кредитным плечом. В ходе определения брокерской конторы на это необходимо делать акцент. По собственному объему кредитное плечо бывает любым, представляется дробью. К примеру, 1/50 говорит о том, что брокерская контора увеличит поступление денег в 50 раз, чем проинвестируете. То есть у трейдера есть возможность открытия сделки с размером, увеличенным в 50 раз.

В настоящее время почти все брокерские организации предоставляют финансовый рычаг в диапазоне 1/100 - 1/500. А некоторые увеличили до 1/5000. Особенно с небольшим депозитом. В ходе роста депозитных средств, сумма кредитного плеча сокращается. Для новичков в трейдерстве будет лучшим выбор компаний с небольшим депозитом и кредитным плечом до 1/1000.

При решении о производстве акционной торговли, вносится депозит в сумме пятьсот долларов и покупаются акции в количестве десяти штук стоимостью по пятьдесят долларов. При использовании кредитного плеча 1/1000, можно увеличить количество купленных акций до тысячи. В этом случае произойдет и увеличение прибыли. Но стоит просчитать и вариант убытка. При падеже цен на акции на один доллар, в первом случае потери составят десять, а во втором – тысячу. Так недалеко и до образования задолженности. Этот риск необходимо учитывать.

Существуют безопасные методы торговли.

·         Осуществление сделки с целесообразным объемом. При этом используется депозит не целиком.

·         Применение стоп лосса (ограничителя убытков). Если используется стоп лосс 49, сделка закрывается, при достижении этой цены. То есть полностью все денежные средства не теряются. Часть сохранится.

Для открытия позиции необходима страховка, которая временно блокируется на счете. Называется - «маржа». Чем больше плечо, тем меньше маржа. К примеру, депозит пятьсот долларов, кредитное плечо один к пятистам, цена 1,43. При покупке пятисот евро против доллара, считаем размер маржи. Один евро стоит 1,43 доллара. Стоимость тысячи евро – одна тысяча четыреста тридцать долларов. При кредитном плече один к пятьсот сумма должна быть уменьшена в пятьсот раз. Умножаем кредитное плечо на цену валюты. Получаем 2,86. Это и есть размер маржи. При уменьшении кредитного плеча размер маржи естественно растет.

В действительности, когда сделка открывается, то игрок сам не рассчитывает маржу. Это делает калькулятор, позволяющий достаточно точно рассчитать величину маржи для каждого возникающего случая.

 

 

 

 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Сигналы для бинарных опционов
Большинство трейдеров, которые только начали заниматься торговлей на финансовых рынках, в первую очередь интересуются не теорией тех анализа, а сигналами
Прогноз по GBP/USD
По валютной паре GBP/USD у нас преобладает нисходящий тренд. На графике актив находится ниже 100 SMA и 200 SMA, между своими сильными уровнями поддержки
Торговые идеи на четверг 12 мая 2016
СЕРЕБРО, USD/CAD, GBP/USD, AUD/USD, EUR/USD
Технический анализ EUR/USD на 09 декабря 2015
Технический анализ уже успел перестроиться на восходящее движение. Но пока еще до серьезных подтверждений стоит продавать из зон перекупленности.