Чем сегодня порадует рынки Джанет Йеллен?

Чем сегодня порадует рынки Джанет Йеллен? В понедельник Российские индексы ММВБ и РТС упали на 0,05% и 1,42%.

Уралкалий только за вчерашний день похудел в своих акциях на 8,92%, и теперь их стоимость составляет 159,70 рублей. Теоретически, чтобы завершить нисходящий треугольник, нужно акциям опуститься до 156 рублей. Еще совсем недавно акции поднимались до 210 рублей, а сейчас снова вернулись к августовским уровням.

На фоне укрепления доллара и евро акции Сбербанка тоже устремились вниз после непродолжительного роста. Обыкновенные акции упали в цене на 1,64%, а привилегированные – на 3,33%. Ранее им удалось коснуться уровней 90 и 68,70 рублей соответственно. Если падение продолжится, то вероятен возврат к сильным уровням поддержки в районе 83,84 и 62 рублей.

Европейские индексы торговались смешанно. Немецкий DAX30 вырос на 0,59%, французский САС40 смог вырасти лишь на 0,03%, а вот британский FTSE100 просел на 0,4%. Акции Deutsche Bank по итогам понедельника смогли вырасти на 3,7% после выхода новости о крупнейшей реструктуризации банка.

Американский фондовый рынок завершился в плюсе. DJ оказался в плюсе на 0,08%, а S&P500 повысились на 0,03%. Nasdaq опередил всех и закончил торги в плюсе на 0,38%.

Финансовая статистика банка Morgan Stanley за третий квартал оказалась хуже прогнозов. Его чистая прибыль упала до 1 млрд долларов. Как следствие, акции Morgan Stanley потеряли в цене 4,8%.

Сегодня будет очень много влиятельных выступлений, но весь мир замер в ожидании выступления главы ФРС США Джанет Йеллен в 18.00 по мск. 

Средняя: 4 (3 оценки)
Средняя: 4 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на среду 24 февраля 2016
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок
Недельный фундаментальный аналитический обзор
27 апреля в 21.00 по мск - Заседание комиссии по открытым рынкам США (FOMC Meeting) 28 апреля в 02.30 по мск - Отчёт по инфляции и уровне безработицы в Японии 29 апреля в 12.00 по мск - Отчёт по инфляции и уровне безработицы в Еврозоне
Анализ по Фибоначчи для EUR/USD и EUR/GBP
Анализ по Фибоначчи для EUR/USD и EUR/GBP
Технический анализ EUR/USD на 09 декабря 2015
Технический анализ уже успел перестроиться на восходящее движение. Но пока еще до серьезных подтверждений стоит продавать из зон перекупленности.