Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 20 октября 2015

Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 20 октября 2015 Вторник будет более оживленным днем, чем понедельник. В АТР ожидается протокол заседания по кредитно-денежной политике Австралии. Здесь ничего серьезного не ожидаем, лишь намеки на снижение процентных ставок от регулятора.

Далее стоит обратить внимание на Европу, где будет опубликован Индекс цен производителей (PPI) Германии. Результаты этого могут смело указать нам на состояние первой экономики во всей еврозоне.

Во вторник внимательно следите за британским фунтом. Выступление главы Банка Англии Карни покажет нам, насколько вероятны повышения процентных ставок регулятором. Графики с фунтом могут показать резкие скачки, если Карни допустит какую-либо вербальную интервенцию.

Далее череда важных выступлений не закончится. В США в 18,00 по мск будет выступление председателя ФРС Йеллен, а в 16,00 - Речь члена FOMC Дадли  и Пауэлла. Также очень интересны будут для доллара США публикация числа выданных разрешений на строительство, а также объём строительства новых домов за сентябрь. На следующей неделе все внимание будет приковано к октябрьскому решению FOMC.

Также поздно вечером по традиции мы узнаем недельные запасы сырой нефти по данным Американского института нефти (API).

Череда корпоративных отчетностей сегодня продолжится от Harley Davidson, SAP и Yahoo!

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Стратегия торговли по уровням поддержки и сопротивления
Если вы имеете хоть малый опты торговли на финансовых рынках, то вероятнее всего не раз замечали, как цена регулярно отбивается от своих как будто невидимых границ, отталкивается от них и начинает двигаться в противоположную сторону
Нефть подорожала на торгах в четверг
Росту нефтяных котировок в четверг способствовали результаты заседания ФРС США и еженедельный отчет об американских запасах нефти.
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 18 ноября 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY