Несмотря на рост запасов по API, нефть чувствует себя уверенно

Несмотря на рост запасов по API, нефть чувствует себя уверенноНа четверг 15 октября 2015 Банком России были установлены следующие официальные курсы валют: доллар США – 63,12 рубля, а евро – 72,05. По сравнению с прошлым днем доллар вырос на 1,45% а евро поднялся на 1,63%.

Обе валютные пары уже почти отыграли предыдущее грандиозное падение и сейчас приближаются к своим уровням сопротивления.

Дальнейшая судьба рубля будет вплотную зависеть от стоимости нефти. Статистика от Американского Института нефти показала нам рост запасов нефти в США на 9,3 млн баррелей за прошлую неделю, хотя прогноз был лишь на 1,8 млн баррелей.

Во второй половине дня будут опубликованы данные от Минэнерго США по запасам нефти. Эксперты также ожидают значительного увеличения показателя, по сравнению с прогнозами.

На текущий момент нефть сорта Brent находится вблизи уровня 49,75 долларов за баррель, а WTI опустился до отметки в 46,50.

Что станет с рублем дальше? Пока сложно сказать, но вероятен вариант, что рубль возобновит рост. Пока не пробит нижний уровень нефти в 48 долларов за баррель, не стоит терять надежду в российскую валюту.

Подобный реванш рубля еще может вернуть курсы в 58,60 и 66,60 рублей за доллар и евро соответственно. 

Средняя: 3.3 (3 оценки)
Средняя: 3.3 (3 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Премаркет на 17 ноября 2015
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Золото пока нестабильно
Пока что сложно уловить общую динамику у драгоценного металла, то вроде намечаются положительные моменты, но потом тут же происходит очередной обвал.
Форекс прогноз по основным валютным парам на текущую неделю
Если объединить мнения аналитиков и экспертов вместе с графическим и индикаторным анализом, то можно получить следующие прогнозы касательно основных валютных пар на предстоящую рабочую неделю.
Технический анализ USD/CAD на 09 декабря 2015
Скорей всего, что цена USDCAD сегодня может снова вырасти до уровня 1.36100, после чего будет снижение цены.