Обзор за 10 ноября 2015

Обзор за 10 ноября 2015 Первую половину недели можно охарактеризовать довольно-таки спокойной, так как в экономическом календаре не было особо важных событий. Из-за этого практически все активы колебались в узких боковых диапазонах. Один только доллар продолжал укрепляться. В итоге пара EUR/USD продолжила обновлять минимумы и достигла своих новых минимумов в районе 1,0673.

Из всех экономических публикаций стоит выделить лишь данные по инфляции в Китае, подтвердившие снижение ценового давления как на потребительском, так и на производственном уровне. Индекс PPI вновь упал уже который период подряд. Если вспомнить прошлые слабые данные по торговому балансу, то получается, что китайская экономика продолжает ослабление. Поэтому велика вероятность дальнейшего стимулирования со стороны Центробанка.

Фондовые индексы вновь испытывают трудности и продолжили нести потери. Один только Nikkei (NKD) вырос на 1% по итогам вчерашнего дня.

Товарно-сырьевые рынки как всегда под давлением. Золото закрылось на 1188,34 долл./унц. Brent смогла восстановиться к 48,20 долл./барр.

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Технический анализ GBP/USD на 27 ноября 2015
В целом картина выглядит именно в сторону продаж.
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD
Прогноз по фондовым индексам и валютным парам на сегодня 09 декабря 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль, EUR/USD, USD/CAD, USD/JPY, AUD/USD, GBP/USD, EUR/JPY
Ежедневный обзор рынка
РТС, EUR/USD, ЗОЛОТО, GBP/USD