Обзор за 21 декабря 2015

Обзор за 21 декабря 2015 Новая торговая неделя началась продолжением падения доллара относительно других валют. EUR/USD вновь вернулась на свой прежний уровень и закрепилась выше 1,09. USD/JPY упала ниже поддержки 121,00.

А вот товарно-сырьевые валюты вчера продолжили свое стремительное падение на фоне обвала нефтяных котировок. Таким образом, USD/RUB выросла до 71,19, а USD/CAD – до 1,3993.

Что касается товарно-сырьевого рынка, то здесь главной трагедией стало обновление новых минимумов у черного золота. Brent достигла стоимости 36,01 долларов за баррель. Такой минимум был лишь в июле 2004 года..

Еще стоит обратить внимание на хороший скачок вверх стоимости природного газа Henry Hub, который смог подняться до 2,011, тем самым рост составил более 12%.

Медь тоже продолжила свой рост, поднявшись в понедельник до 2,1405, а золото выросло до 1080 долларов за унцию.

Фондовые индексы все еще остаются под давлением, хотя некоторые из них пытались выйти на коррекцию и совершали небольшой рост. 

Средняя: 3 (2 оценки)
Средняя: 3 (2 оценки)
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Прогноз на вторник, 20 октября 2015 г.
Прогноз на вторник, 20 октября 2015 г.
Прогноз на среду 09 марта 2016
Наиболее интересные торговые идеи по фондовому, товарно-сырьевому и валютному рынку на среду 09 марта 2016
Нефть на время остановила свой рост на 54 долларов/баррель
Торги в понедельник начались не в пользу рубля. Рубль немного сдал позиции на фоне отката нефти от своего максимума в 54 долларов/баррель до уровня в 52 долларов/баррель. Аналитики предполагают, что в течение дня откат продолжится.
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD
Анализ уровней Мюррея для EUR/USD и USD/CAD