Обзор за 24 ноября 2015

Обзор за 24 ноября 2015 Вчера все были шокированы крушением российского СУ-24 над Турцией. В целом рынок очень сдержанно отреагировал на такое, никаких резких изменений в динамике не произошло. Но все-таки нужно оставаться бдительными и следить за развитием событий. Не исключен конфликт между Россией и Турцией. Это может повлиять на рост интереса на безрисковые валюты - иену и франк

Валютная пара EUR/USD вчера предприняла воодушевляющие попытки к росту и достигла 1,0670. ВВП оказался в соответствии с прогнозами, да и индекс IFO оказался больше прогнозов.

А вот речь главы Банка Англии отправили валютную пару GBP/USD ниже поддержки 1,51. Его комментарии по поводу падения инфляции позволяют задуматься о вероятности усиления количественного смягчения.

На фоне конфликта на Ближнем востоке на товарно-сырьевые рынки вновь возобновился спрос. Медь поднялась до 2,0660, золото вновь оказалось в районе 1075 долл./унц. А вот Brent и вовсе порадовала – прошла сопротивление в 45 долл/баррель и дошла до 46,47.

Фондовый рынок сильно обвалился после новости о крушении самолета, однако к концу дня индексы смогли немного восстановиться. 

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
NZD/CAD – торговая идея: покупка с целью до 0,90
Пара на пути к следующему уровню - 0.9000.
Премаркет на 30 марта 2016
Индекс РТС, Индекс ММВБ, Фьючерс на доллар/рубль
Прогноз на 04 февраля 2016
Фондовый рынок, Товарно-сырьевой рынок, Валютный рынок
Прогноз на пятницу, 27 ноября 2015
Прогноз на пятницу, 27 ноября 2015
Паттерн "Голова и плечи"
Это одна из самых сильных разворотных моделей в техническом анализе. Данная фигура появляется довольно таки редко, но она практически на 100% отрабатывает успешно.