Прогноз на пятницу, 30 октября 2015

Прогноз на пятницу, 30 октября 2015 Фондовый рынок

Что ж, сегодня день однозначно посвящен Японии! А именно, заседанию Центробанка Японии по денежно-кредитной политике. Многие инвесторы хотят увидеть продолжение расширения программы количественного смягчения, как это уже произошло в Еврозоне и КНР. Однако вчера были опубликованы данные по промышленному производству, которые оказались значительно выше прогнозов, что способствовало укреплению иены. Поэтому логично предположить, что шансы на дальнейшее смягчение падают. Рост корпоративной прибыли Японии также способствует росту экономики страны, об этом накануне заявил замглавы Секретариата кабинета министров страны Секо.

Все вышесказанное скорей всего развернет индекс Nikkei (NKD)  в зону 17600. Текущие уровни выглядят вполне подходящими точками для продажи.

Теперь все внимание переключится на Pfizer Inc  (PFE). Компания обсуждает условия поглощения с Allergan Plc, которая по совместительству является крупнейшим производителем ботокса. Pfizer Inc   уже второй раз за последнее время пытается купить конкурента, ранее компания совершала попытки слияния с AstraZeneca Plc. Если слияние произойдет, то это будет самая крупная в мире компания в своей отрасли, которая превзойдет даже Johnson & Johnson.

Таким образом, следим за новостями, и открываем сделки на повышение стоимости акций компании.

Товарно-сырьевой рынок

Ранее думали, что Brent наткнется на свой барьер в зоне 50 долларов за баррель, однако он наступил раньше – зона 49,35 смогла развернуть нефть в обратную сторону. Это значит, что фундаментально не хватает сильных драйверов для роста. Запасы нефти в хранилищах за прошлую неделю показали снижение, это, безусловно, большой плюс для нефти. Но нефтедобывающие страны не хотят урезать свои нормы, а наоборот, повышают их, чтобы сохранить господствующую долю на рынке.

В ближайшее время диапазон для движения нефти 46-50 сохраняется. Сегодня Baker Hughes опубликует данные по действующим буровым установкам США. Если показатель будет хуже, то ожидаем скачок нефти до верхней границы диапазона.

Валютный рынок

Похоже, рублю очень комфортно сидеть в диапазоне 62,60 – 64,80. У российской валюты сейчас из всех поддержек осталась только нефть. А как вы сами видите, черное золото пока испытывает не лучшие времена.

Сегодня важный день для рубля – заседание ЦБ РФ. Ранее был рост рубля, все доводы по поводу снижения процентной ставки были забыты. Однако сейчас аналитики все чаще начинают говорить о снижении ставки, ввиду плохого состояния нефти и ослабления нац валюты.

Снижение ставок окажет сильное давление на рубль. Понижение в первую очередь намекнет на слабость экономики страны, а это ничем хорошим не обернется. Поэтому ожидаем возвращения USD/RUB в зону 65 рублей за доллар США.

Голосов пока нет
Голосов пока нет
Поделиться в социальных сетях
Вам также стоит прочитать:
Синдром любого трейдера - адреналиновая зависимость!
Задумывались ли вы когда-нибудь, почему не в силах прекратить торговлю? Закончив работу за компьютером, вы берете в руки планшет или телефон, заходите в приложение и снова начинаете наблюдать за котировками и графиком. Вам нужно только лишь нажать на Call или Put, и не важно, обдуманный этот шаг или нет.. Важен лишь тот драйв, который испытываешь от ожидания результата сделки.. Поздравляем, у вас – адреналиновая зависимость!
Торговые идеи
USD/RUB, GBP/USD
Дневник трейдера
Дневник трейдера – один из секретов успешной торговли. Ведение дневника представляет собой подробную запись всех торговых операций с детальным описанием валютной пары, времени экспирации, причин входа на рынок, сумм выигрыша или проигрыша.
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 03 ноября 2015
Календарь макростатистики и анонс экономических событий на вторник 03 ноября 2015
Прогноз на четверг, 8 октября 2015 г.
Прогноз на четверг, 8 октября 2015 г.